10 июня
09 июня

Санкт-Петербург: Завершился чемпионат Санкт-Петербурга по боксу

31 марта, 16:23

31 марта — Молодежные новости. 30 марта, в концертно-спортивном комплексе «Сибур Арена» состоялись финальные поединки чемпионата Санкт-Петербурга по боксу. В пятидневном марафоне захватывающих боксёрских состязаний приняли участие более 100 спортсменов — прошедший чемпионат стал самым масштабным за последние годы.  Однако на высшую ступень пьедестала поднялись только десять — по одному в каждой весовой категории. Стоит отметить, что финалистами в этом году стали сразу пять представителей профессиональной команды SFB PRO BOXING, в очередной раз доказавшие, что по праву зовутся сильнейшими боксёрами Санкт-Петербурга.

В награждении чемпионов и призеров приняли участие Председатель Комитета по физкультуре и спорту Петербурга, олимпийская чемпионка по лёгкой атлетике Наталья Антюх, Руководитель Спортивной Федерации бокса Санкт-Петербурга Максим Жуков, а также известные боксёры.

По итогам чемпионата Петербурга будет сформирована сборная города для участия в чемпионате России, который состоится в ноябре 2019 года в  Самаре. Не стоит забывать и о том, что каждый член сборной в перспективе имеет все шансы побороться за лицензии в квалификационных турнирах на Олмпиаду-2020.