15:30
интервью
14:17
интервью

Хабаровский край: «Золото» и две «бронзы» первенства России завоевали хабаровские каратисты

30 апреля, 14:14

Спортсмены Хабаровского края стали обладателями трех медалей первенства России по киокусинкай в дисциплине синкиокусинкай. Соревнования проходили в Московском центре боевых искусств 24 апреля. Участие в них приняло около 450 спортсменов из 38 регионов страны. Возраст каратистов от 12 до 17 лет.

Сборная Хабаровского края показала неплохой результат. Семь спортсменов нашего региона вошли в десятку сильнейших бойцов в своей весовой категории. Победителем среди спортсменок в весе до 55 килограммов стала Яна Рылюк. Отметим, что это вторая золотая медаль первенства России для спортсменки.

Также в соревновании среди девушек в весовой категории до 40 кг бронзовую медаль завоевала Муштарий Бобокулова. Среди юношей в весовой категории до 55 кг третье место занял Яков Иневаткин. Кроме того, стоит отметить выступления Даниила Михеева и Георгия Райляну, занявших четвертые места в своих весовых категориях.

Источник: Министерство физической культуры и спорта Хабаровского края