ОБЩЕСТВО
13 декабря

РСО-Алания: Осетинские дзюдоисты выступили на молодёжном первенстве страны

05 апреля, 11:47

В столице КБР завершилось молодежное первенство России по дзюдо. Соревнования ближайшего резерва сборной страны в этот раз собрали более пятисот атлетов со всей страны – 312 юниоров и 190 юниорок.

Сборная команда Северной Осетии завоевала 1 серебряную и 3 бронзовые медали.

В финале весовой категории +100кг Инал Тасоев стал серебряным призером первенства, уступив Тамерлану Башаеву.

На третью ступень пьедестала поднялся Роберт Таймазов (90кг), в малом финале одержавший верх над своим братом Иналом.

В весовой категории 100кг Сослан Икоев одержал победу над Азаматом Плиевым и стал также бронзовым призером соревнований.

Еще одну «бронзу» завоевала Мадина Кайсинова, одолевшая в схватке медалиста юношеского мира Евгению Кондрашову из Ленинградской области.

Команду подготовили тренеры Алик Бекузаров, Казбек Цагараев, Ирбек Айларов, Герас Джиоев.

Обновлённую молодежную команду России в ближайшее время ждут сборы и участие в первом отборочном турнире - Кубке Европы в Оренбурге. Главным же стартом для спортсменов этой возрастной группы станет ноябрьское первенство Европы в Израиле.

Асланбек Датиев – бронзовый призер первенства России по рукопашному бою

В Туле прошло первенство России по рукопашному бою среди юношей и девушек 14-15 и 16-17 лет.
Северную Осетию представляли воспитанники тренеров Руслана Кокоева, Наримана Кадиева и Артура Дзитоева.
Единственную медаль нашей команде принес ученик секции рукопашного боя при учебном центре "Юстас" - Асланбек Датиев (тренер Р.Кокоев). Асланбек одержал 3 победы и потерпел одно поражение, став бронзовым призером в категории до 70кг среди 27 участников.

Источник: Пресс-служба Минспорта РСО-Алания