12 ноября
11 ноября
10 ноября
09 ноября

Московская область: Подмосковные мастера джиу-джитсу завоевали медали чемпионата мира

29 ноября, 15:09

В польском городе Вроцлав завершился чемпионат мира по джиу-джитсу, который проходил с 25 по 27 ноября. За главный международный трофей в этом виде спорта боролись более 2000 сильнейших спортсменов из 50 стран мира. Подмосковные мастера джиу-джитсу завоевали для России 9 медалей.

Среди мужчин Денис Белов (категория до 85 кг) стал чемпионом мира в дисциплине «Файтинг», Дмитрий Бешенец (до 69 кг) в этой же дисциплине завоевал бронзовую медаль. Также оба спортсмена выиграли «серебро» в командных соревнованиях.

Среди женщин Оксана Москаленко (до 49 кг) стала чемпионкой мира в дисциплине «Файтинг» и серебряной медалисткой в дисциплине «Не-ваза», Александра Магомедова (до 62 кг) завоевала серебро в дисциплине «Не-ваза».  Ирина Куприна (до 55 кг) и Яна Куцар (до 70 кг) стали серебряными призерами в командных соревнованиях.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «На соревнованиях в Польше наши мастера джиу-джитсу показали мировой уровень в этом зрелищном виде спорта. Успехи на чемпионате мира позволили подмосковным спортсменам значительно укрепить свои позиции в международном рейтинге, что приблизило их к попаданию на Всемирные игры 2017 года. Поздравляю тренерский штаб сборной Московской области и личных наставников спортсменов – качественная работа!».

Информация и фото предоставлены Министерством физической культуры и спорта Московской области