ПРИШЛИТЕ СВОЮ НОВОСТЬ!
Лента новостей
Выбрать категорию:
21 июня
20 июня
19 июня
ГОЛОСОВАНИЕ
Нужна ли астрономия в качестве школьного предмета?

Ноябрьск: Во Дворце молодежи состоялась«Ямальская студенческая  весна».

24 марта, 15:34

19 марта 2016 года в Ноябрьске на базе муниципального бюджетного учреждения «Дворец Молодёжи» состоялся гала-концерт отборочного тура  фестиваля

«Ямальская студенческая  весна».

С  17 по 19 марта 2016 года в Ноябрьске проходил отборочный тур «Ямальской студенческой весны». Было подано более 50 заявок по шести направлениям.

Фестиваль проводился с целью развития художественного потенциала и самодеятельного творчества молодёжи города, а  также выявления лучших исполнителей для представления муниципального образования города Ноябрьск на окружном фестивале «Ямальская студенческая весна».

Учредителями отборочного тура выступили администрация города Ноябрьска и управление по делам семьи и молодежи администрации города Ноябрьска.

Организаторы отборочного тура фестиваля - муниципальное бюджетное учреждение «Дворец молодёжи».

17 марта проходил просмотр номеров по следующим направлениям: «Мода», «Вокал», «Хореография», «Оригинальный жанр».

18 марта проходил  просмотр  конкурсантов  по направлениям «Театр» и «Журналистика».

Оценивали участников компетентное и объективное жюри, состоящее из победителей окружных и российских конкурсов «Студенческая весна» прошлых лет.

По итогам двух дней были выявлены лучшие в каждом направлении.

 

Направление « Мода»:

- Лауреат 1 степени: студия костюма «Сюжет»,  коллекция «Севериада»;

- Лауреат 2 степени: Мария Решетова, коллекция «Саботаж»;

- Лауреат 3 степени: студия из НКПИТ, коллекция «Времена года»;

- Лауреат 3 степени: студия из ТюмГНГУ, коллекция «Шахматы».

Направление  «Театр», в номинации КВН:

- Лауреат   1 степени - команда «Коленная чашечка кофе»;

- Лауреат   2 степени - команда «Гости»;

- Лауреат  3степени - команда «Местные».

Специальный приз у команды  «Хочу смеяться 5 минут».

В номинации «Художественное слово»:

- Лауреат   1 степени - Радченко Анна;

- Лауреат    2 степени - Шамак Алина;

- Лауреаты    3 степени - Калинина Марина и Панина Валерия. Специальный  приз -  Лукманов Айрат.

Направление «Вокал»:

- Лауреат 1 степени - Остапенко Иван;

- Лауреаты   2 степени - Шамак  Алина и Петров Михаил;

- Лауреат 3 степени - Калинина Марина.  Специальный  приз - Ильина Дарья.

Направление  «Хореография»:

- Лауреат 1 степени - Степанов Алексей  и Чуйко Полина, танец «Думы»;

- Лауреат 2 степени - Макстис Анастасия, «Танец на цыпочках»;

- Лауреат 3 степени - Волковская Анастасия, «Шаг вперёд».

Направление «Оригинальный жанр», в номинации «Инструментальная музыка»:              

- Лауреат 1 степени - Костромин Дмитрий,  «Heymama»(drumcovershow);

- Лауреат   2 степени - Илиеш Даниил, «7 минут»;

- Лауреат 3 степени - Георгица Даниил и Злобин Вячеслав.

В номинации «Оригинальный жанр»:

- Лауреат 1 степени - Бузиков Антон;

- Лауреат 2 степени -  группа «Lovemusic»;

- Лауреат 3степени - театр огня и света «Та-Моко». Специальный приз - Коротцов Владислав.

Направление «Журналистика», в номинации «Публицистика»:

- Лауреат 1 степени - Аюпова Регина.

В номинации «Видеорепортаж»:

- Лауреат 1 степени -  Черепков Антон.

Гран-при фестиваля: народный ансамбль танца  «Огни Сибири».

Победителям отборочного тура желаем достойно представить наш город на окружном фестивале! Всем удачи и весны!

 

Информация и фото предоставлены Департаментом молодежной политики и туризма ЯНАО - Ямальская студ весна