Ставропольский край: Ставропольские школьники прошли олимпиаду по предпринимательству
В 34 школах Ставропольского края прошла олимпиада по предпринимательству «Ты – предприниматель». Единый день тестирования охватил 1737 старшеклассников.
Вопросы, подготовленные экспертами Фонда поддержки предпринимательства Ставропольского края, проверяли учащихся 9-11 классов на эрудицию, способности к логическому мышлению и знания о предпринимательстве. Всего ребятам необходимо было выполнить 50 заданий.
Тестирование состояло из нескольких блоков: экономические понятия, вопросы на эрудицию по истории становления предпринимательства, знание специализированной бизнес-терминологии, экономические задачи. В разработке материалов конкурсных заданий приняли участие лучшие специалисты в своей области: бизнес-тренеры, бизнес-консультанты и предприниматели.
Главная задача, которую ставили перед собой организаторы, состояла в определении уровня знаний о предпринимательстве у школьников, готовности молодых людей к созданию своего собственного дела. А тестовые вопросы и логические задачи помогли школьникам расширить кругозор по развитию и становлению предпринимательства в России и выявить аналитические способности, так необходимые предпринимателю 21 века.
По итогам конкурса было выявлено 34 победителя – по одному человеку в каждом муниципальном районе и обладатель гран-при. Им стал одиннадцатиклассник Кирилл Рябухин из школы № 11 г. Изобильный. Он набрал наибольшее количество баллов среди всех участников – 70 из 80 возможных. Ему достанется современный планшет. Остальные победители получат накопительные жесткие диски и, конечно, сертификаты участников. Торжественное награждение пройдет в Правительстве Ставропольского края 7 декабря в рамках итогового форума программы «Ты - предприниматель» в СК.
Информация и фото предоставлены организаторами