ПРИШЛИТЕ СВОЮ НОВОСТЬ!
Лента новостей
Выбрать категорию:
09 апреля
08 апреля
07 апреля
06 апреля
05 апреля
04 апреля
03 апреля
02 апреля
01 апреля
31 марта
30 марта
29 марта
28 марта
27 марта
26 марта
25 марта
24 марта
23 марта
22 марта
21 марта
20 марта
19 марта
18 марта
18:48
ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ДОБРА
17 марта
16 марта
15 марта
14 марта
13 марта
12 марта
11 марта
10 марта
09 марта
08 марта
07 марта
ГОЛОСОВАНИЕ
Нужна ли астрономия в качестве школьного предмета?

Белгородская область: Известны победители областного конкурса театральных коллективов «Белгородчина театральная»

04 апреля, 15:07

С 24  по 31 марта 2016 года  прошел заключительный этап областного конкурса театральных коллективов «Белгородчина театральная».

В конкурсе приняли  участие детские и юношеские театральные коллективы образовательных организаций области по следующим номинациям: «Драматические коллективы», «Кукольные коллективы», «Музыкальные театры».

Победителями и призерами стали:

Номинация «Драматические театры»

Гран-при - эстетическая студия «Класс-Театр», МБУ ДО  «Дом детского творчества» Красногвардейского района, педагог Коцарева Елена Анатольевна;

I место - театральная студия «Лира» МБОУ «Лицей № 9» г.Белгорода, педагог Овчарова Татьяна Александровна;

I место – театральная студия «Вопрос» МБУДО «Дом детского творчества муниципального района «Алексеевский район и город Алексеевка», педагоги: Ливада Надежда Анатольевна, Ливада Евгений Иванович;

I место - коллектив «Юность» МАОУ «СОШ №1 с УИОП» г.Губкин, педагог Кулабухова Яна Евгеньевна;

II место  - коллектив «Маски» , МБОУ «СОШ №13 с УИОП» г.Губкин, педагоги: Божко Светлана Евгеньевна, Чеботарева Валентина Михайловна;

II место -  коллектив «Воображение», МБУДО «Краснояружский Центр дополнительного образования», педагог Рубаненко Любовь Анатольевна;

II место -  коллектив  «Синяя птица», МБОУ «Белгородский Дворец детского творчества», педагог Уманец Валентина Николаевна;

III место -  коллектив  «Вдохновение», МБОУ «Подолешенская средняя общеобразовательная школа Прохоровского района», педагог Молчанова Светлана Александровна;

III место -  коллектив «ОДА», МБОУ «ООШ №8» г.Старый Оскол, педагог Гончарова Татьяна Владимировна;

III место -  коллектив «Маски», МБУДО «Дом детского творчества Новооскольского района, педагог Панкратова Татьяна Григорьевна.

Номинация « Кукольные театры»

Гран-при - коллектив «Браво» МБОУ «СОШ №34 с УИОП» г.Старый Оскол, педагог Азарова Светлана Петровна;

I место - коллектив ГБОУ «Алексеевская общеобразовательная школа-интернат», педагоги: Замлелая Лариса Викторовна, Никитенко Марина Сергеевна;

I место - коллектив «Улыбка», МОУ «СОШ №5» г.Валуйки, педагог Висельская Татьяна Леонидовна;

II место - коллектив «Светлячок», МУДО «Центр детского творчества Белгородского района», педагог  Царёва Светлана Владимировна;

II место - коллектив «Русская народная сказка», МБОУ «Борисовская СОШ №1 им. Героя Советского Союза А.М.Рудого», педагог Беляева Елена Анатольевна;

III место - коллектив «Радуга» МБОУ «Ивано-Лисичанская СОШ» Грайворонского района, педагог Ткаченко Светлана Анатольевна;

III место - коллектив «Петрушка» МБОУ «Гостищевская СОШ» Яковлевского района, педагог Птицына Валентина Ивановна.

Номинация «Музыкальные театры»

I место - не присуждать;

II место -  образцовый детский хореографический театр танца «Образ», МОУ  «СОШ № 4» г.Валуйки, педагоги  Соколов Александр Николаевич, Соколова Юлия Николаевна;

III место - коллектив ГБУДО «Белгородский областной Дворец детского творчества», педагоги: Быкова Тамара Владимировна, Томичик Вероника Сергеевна, Тешкуряну Ирина Леонидовна, Стрелкова Дарья Андреевна.

За лучшее исполнении роли награждаются:

- Сысоева Анна, коллектив «ОДА», МБОУ «ООШ №8» г. Старый Оскол, педагог Гончарова Татьяна Владимировна, за роль  Тани в спектакле «Я еще не хочу  умирать»;

-Перфильев Марк, театральная студия «Лира» МБОУ «Лицей  № 9» г.Белгорода, педагог Овчарова Татьяна Александровна, за роль Володи Базырева в спектакле «Совместное обучение»;

-Таволжанский Константин, коллектив «Вопрос» МБУДО «Дом детского творчества муниципального района «Алексеевский район и город Алексеевка», педагоги: Ливада Надежда Анатольевна, Ливада Евгений Иванович, за роль Бабы-Яги в спектакле «Настины приключения»;

-Мовчанюк Виктория, коллектив  «Синяя птица», МБОУ «Белгородский Дворец детского творчества», педагог Уманец Валентина Николаевна, за роль Поросенка в  спектакле «Поющий поросенок».

-Федоровский Владимир, театральная студия «Лира» МБОУ «Лицей  № 9» г.Белгорода, педагог Овчарова Татьяна Александровна, за роль Кольки Маслова в спектакле «Совместное обучение».

-Леончик Валерия, коллектив МБОУ «Борисовская СОШ №1 им. Героя Советского Союза А.М. Рудого», педагог Беляева Елена Анатольевна, за роль  Мачехи в русской народной сказке «Морозко»;

-Турышева Алена, коллектив «Петрушка» МБОУ «Гостищевская СОШ» Яковлевского района, педагог Птицына Валентина Ивановна, за роль Бабы  в спектакле «Пасхальный колобок».

 

Источник: Департамент образования Белгородской области