ПРИШЛИТЕ СВОЮ НОВОСТЬ!
Лента новостей
Выбрать категорию:
15 декабря
14 декабря
ГОЛОСОВАНИЕ
Нужна ли астрономия в качестве школьного предмета?

Белгородская область: Известны победители областного конкурса театральных коллективов «Белгородчина театральная»

04 апреля, 15:07

С 24  по 31 марта 2016 года  прошел заключительный этап областного конкурса театральных коллективов «Белгородчина театральная».

В конкурсе приняли  участие детские и юношеские театральные коллективы образовательных организаций области по следующим номинациям: «Драматические коллективы», «Кукольные коллективы», «Музыкальные театры».

Победителями и призерами стали:

Номинация «Драматические театры»

Гран-при - эстетическая студия «Класс-Театр», МБУ ДО  «Дом детского творчества» Красногвардейского района, педагог Коцарева Елена Анатольевна;

I место - театральная студия «Лира» МБОУ «Лицей № 9» г.Белгорода, педагог Овчарова Татьяна Александровна;

I место – театральная студия «Вопрос» МБУДО «Дом детского творчества муниципального района «Алексеевский район и город Алексеевка», педагоги: Ливада Надежда Анатольевна, Ливада Евгений Иванович;

I место - коллектив «Юность» МАОУ «СОШ №1 с УИОП» г.Губкин, педагог Кулабухова Яна Евгеньевна;

II место  - коллектив «Маски» , МБОУ «СОШ №13 с УИОП» г.Губкин, педагоги: Божко Светлана Евгеньевна, Чеботарева Валентина Михайловна;

II место -  коллектив «Воображение», МБУДО «Краснояружский Центр дополнительного образования», педагог Рубаненко Любовь Анатольевна;

II место -  коллектив  «Синяя птица», МБОУ «Белгородский Дворец детского творчества», педагог Уманец Валентина Николаевна;

III место -  коллектив  «Вдохновение», МБОУ «Подолешенская средняя общеобразовательная школа Прохоровского района», педагог Молчанова Светлана Александровна;

III место -  коллектив «ОДА», МБОУ «ООШ №8» г.Старый Оскол, педагог Гончарова Татьяна Владимировна;

III место -  коллектив «Маски», МБУДО «Дом детского творчества Новооскольского района, педагог Панкратова Татьяна Григорьевна.

Номинация « Кукольные театры»

Гран-при - коллектив «Браво» МБОУ «СОШ №34 с УИОП» г.Старый Оскол, педагог Азарова Светлана Петровна;

I место - коллектив ГБОУ «Алексеевская общеобразовательная школа-интернат», педагоги: Замлелая Лариса Викторовна, Никитенко Марина Сергеевна;

I место - коллектив «Улыбка», МОУ «СОШ №5» г.Валуйки, педагог Висельская Татьяна Леонидовна;

II место - коллектив «Светлячок», МУДО «Центр детского творчества Белгородского района», педагог  Царёва Светлана Владимировна;

II место - коллектив «Русская народная сказка», МБОУ «Борисовская СОШ №1 им. Героя Советского Союза А.М.Рудого», педагог Беляева Елена Анатольевна;

III место - коллектив «Радуга» МБОУ «Ивано-Лисичанская СОШ» Грайворонского района, педагог Ткаченко Светлана Анатольевна;

III место - коллектив «Петрушка» МБОУ «Гостищевская СОШ» Яковлевского района, педагог Птицына Валентина Ивановна.

Номинация «Музыкальные театры»

I место - не присуждать;

II место -  образцовый детский хореографический театр танца «Образ», МОУ  «СОШ № 4» г.Валуйки, педагоги  Соколов Александр Николаевич, Соколова Юлия Николаевна;

III место - коллектив ГБУДО «Белгородский областной Дворец детского творчества», педагоги: Быкова Тамара Владимировна, Томичик Вероника Сергеевна, Тешкуряну Ирина Леонидовна, Стрелкова Дарья Андреевна.

За лучшее исполнении роли награждаются:

- Сысоева Анна, коллектив «ОДА», МБОУ «ООШ №8» г. Старый Оскол, педагог Гончарова Татьяна Владимировна, за роль  Тани в спектакле «Я еще не хочу  умирать»;

-Перфильев Марк, театральная студия «Лира» МБОУ «Лицей  № 9» г.Белгорода, педагог Овчарова Татьяна Александровна, за роль Володи Базырева в спектакле «Совместное обучение»;

-Таволжанский Константин, коллектив «Вопрос» МБУДО «Дом детского творчества муниципального района «Алексеевский район и город Алексеевка», педагоги: Ливада Надежда Анатольевна, Ливада Евгений Иванович, за роль Бабы-Яги в спектакле «Настины приключения»;

-Мовчанюк Виктория, коллектив  «Синяя птица», МБОУ «Белгородский Дворец детского творчества», педагог Уманец Валентина Николаевна, за роль Поросенка в  спектакле «Поющий поросенок».

-Федоровский Владимир, театральная студия «Лира» МБОУ «Лицей  № 9» г.Белгорода, педагог Овчарова Татьяна Александровна, за роль Кольки Маслова в спектакле «Совместное обучение».

-Леончик Валерия, коллектив МБОУ «Борисовская СОШ №1 им. Героя Советского Союза А.М. Рудого», педагог Беляева Елена Анатольевна, за роль  Мачехи в русской народной сказке «Морозко»;

-Турышева Алена, коллектив «Петрушка» МБОУ «Гостищевская СОШ» Яковлевского района, педагог Птицына Валентина Ивановна, за роль Бабы  в спектакле «Пасхальный колобок».

 

Источник: Департамент образования Белгородской области