ПРИШЛИТЕ СВОЮ НОВОСТЬ!
Лента новостей
Выбрать категорию:
18 августа
ГОЛОСОВАНИЕ
Нужна ли астрономия в качестве школьного предмета?

Алтайский край: Фестиваль студенческого творчества АлтГУ завершился грандиозным Гала-концертом

06 ноября, 16:54

 

В течение двух отборочных дней талантливая молодежь университета презентовала свое искусство на суд зрителей и компетентного жюри.

В судейскую коллегию фестиваля вошли профессионалы в области искусства и культуры, а также известные городские артисты. Жаркие дебаты по итогам отборочных выступлений вели: Игорь Шимин – педагог школы искусств № 5, участник дуэта аккордеонистов-виртуозов «Твинс», Антон Асташов – солист Государственной филармонии Алтайского края, Ольга Трифонова – проректор по учебно-творческой работе АГИК, Марина Бочкарева – режиссер праздников, магистр социокультурной деятельности АГИК, Дмитрий Добромиров – артист, певец, шоумен, солист дуэта «Добрый Степа», Владимир Дементьев – ведущий радиостанции «Европа+», Барнаул, Александр Пивторак – хореограф, магистр социокультурной деятельности АГИК, Александр Волокитин – музыкант, автор молодежного гимна АлтГУ.

Более семидесяти студентов со всех факультетов и направлений университета в пяти номинациях доказывали свое право быть первыми.

В итоге призовые места распределились следующим образом:

  • в номинации «Авторская и бардовская песня» первое место – Александр Кузнецов, ИФ, гр.161, второе – Андрей Скультетский, ИФ, гр. 161, третье место не было присуждено.
  • В номинации «Оригинальный жанр» первое – место Дмитрий Шваков, МИЭМИС, гр. 2327, и Александр Романов, МИЭМИС, гр. 252Б, второе место – Максим Бабыкин, МИЭМИС, гр. 2601А, третье место разделили Степан Данейко, ФС, гр. 1065, и Софья Свинухова, БФ, гр. 762.
  • В номинации «Исполнительское искусство» первое место присуждено не было, второе – Екатерина Червоненко, ФИ, гр. 1352з, третье – Анастасия Чекурашева, ХФ, гр. 631.
  • В номинации «Хореография» первое место – дуэт «Реверанс» (Яна Бем и Мария Микульская, ФМКФиП, гр. 852), второе место – Алина Бушуева, ЮФ, гр. 362, третье – Светлана Ляшенко, ЮФ, гр. 3612.
  • И в номинации «Вокал» первое место разделили Лада Никитина и Яна Сизова, ИФ, гр. 163, второе место за Александром Романовым, третье – за Маргаритой Мориц, ФМКФиП, 858М.

Обладатели дипломов получили ценные призы и подарки, а участники, занявшие первые места – еще и флеш-карту на 16 ГБ. Кроме того, всем участникам вручили дипломы и сувенирную продукцию с логотипом университета. По итогам фестиваля жюри назначило гран-при, и он достался Артуру Верхотурцеву, ЮФ, гр.343. Право называться лучшей группой поддержки получили химический и биологический факультеты. Колледжу АлтГУ вручен диплом «За волю к победе». Спецприз от спонсора программы фитнес клуба «Stars» за спортивный азарт и яркую индивидуальность получила Екатерина Соколова.

 

Информация и фото предоставлены ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет»

#мымир #мир #молодежь 

#инициатива #развитие #СМИ 

#МИАМИР #молодежныеСМИ #позитив

#добро