ПРИШЛИТЕ СВОЮ НОВОСТЬ!
Лента новостей
Выбрать категорию:
26 февраля
25 февраля
24 февраля
23 февраля
22 февраля
21 февраля
20 февраля
19 февраля
18 февраля
17 февраля
15:37
ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ДОБРА
16 февраля
15 февраля
14 февраля
13 февраля
12 февраля
11 февраля
10 февраля
09 февраля
08 февраля
07 февраля
06 февраля
05 февраля
04 февраля
03 февраля
02 февраля
01 февраля
31 января
30 января
29 января
28 января
27 января
26 января
25 января
24 января
23 января
22 января
ГОЛОСОВАНИЕ
Нужна ли астрономия в качестве школьного предмета?

Алтайский край: Фестиваль студенческого творчества АлтГУ завершился грандиозным Гала-концертом

06 ноября, 16:54

 

В течение двух отборочных дней талантливая молодежь университета презентовала свое искусство на суд зрителей и компетентного жюри.

В судейскую коллегию фестиваля вошли профессионалы в области искусства и культуры, а также известные городские артисты. Жаркие дебаты по итогам отборочных выступлений вели: Игорь Шимин – педагог школы искусств № 5, участник дуэта аккордеонистов-виртуозов «Твинс», Антон Асташов – солист Государственной филармонии Алтайского края, Ольга Трифонова – проректор по учебно-творческой работе АГИК, Марина Бочкарева – режиссер праздников, магистр социокультурной деятельности АГИК, Дмитрий Добромиров – артист, певец, шоумен, солист дуэта «Добрый Степа», Владимир Дементьев – ведущий радиостанции «Европа+», Барнаул, Александр Пивторак – хореограф, магистр социокультурной деятельности АГИК, Александр Волокитин – музыкант, автор молодежного гимна АлтГУ.

Более семидесяти студентов со всех факультетов и направлений университета в пяти номинациях доказывали свое право быть первыми.

В итоге призовые места распределились следующим образом:

  • в номинации «Авторская и бардовская песня» первое место – Александр Кузнецов, ИФ, гр.161, второе – Андрей Скультетский, ИФ, гр. 161, третье место не было присуждено.
  • В номинации «Оригинальный жанр» первое – место Дмитрий Шваков, МИЭМИС, гр. 2327, и Александр Романов, МИЭМИС, гр. 252Б, второе место – Максим Бабыкин, МИЭМИС, гр. 2601А, третье место разделили Степан Данейко, ФС, гр. 1065, и Софья Свинухова, БФ, гр. 762.
  • В номинации «Исполнительское искусство» первое место присуждено не было, второе – Екатерина Червоненко, ФИ, гр. 1352з, третье – Анастасия Чекурашева, ХФ, гр. 631.
  • В номинации «Хореография» первое место – дуэт «Реверанс» (Яна Бем и Мария Микульская, ФМКФиП, гр. 852), второе место – Алина Бушуева, ЮФ, гр. 362, третье – Светлана Ляшенко, ЮФ, гр. 3612.
  • И в номинации «Вокал» первое место разделили Лада Никитина и Яна Сизова, ИФ, гр. 163, второе место за Александром Романовым, третье – за Маргаритой Мориц, ФМКФиП, 858М.

Обладатели дипломов получили ценные призы и подарки, а участники, занявшие первые места – еще и флеш-карту на 16 ГБ. Кроме того, всем участникам вручили дипломы и сувенирную продукцию с логотипом университета. По итогам фестиваля жюри назначило гран-при, и он достался Артуру Верхотурцеву, ЮФ, гр.343. Право называться лучшей группой поддержки получили химический и биологический факультеты. Колледжу АлтГУ вручен диплом «За волю к победе». Спецприз от спонсора программы фитнес клуба «Stars» за спортивный азарт и яркую индивидуальность получила Екатерина Соколова.

 

Информация и фото предоставлены ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет»

#мымир #мир #молодежь 

#инициатива #развитие #СМИ 

#МИАМИР #молодежныеСМИ #позитив

#добро