13 сентября
12 сентября
11 сентября
10 сентября

Республика Татарстан: Анна Чернышева завоевала бронзовую медаль на чемпионате России по плаванию

06 ноября, 14:43

6 ноября – Молодежные новости.  С 5 по 10 ноября в Казани проходит чемпионат России по плаванию. В соревнованиях принимают участие более 800 спортсменов со всей страны, которые борются за 46 комплектов наград. Сборную Московской области в столице Татарстана представляют десять человек.

В первый день всероссийского первенства бронзовую медаль на дистанции 400 метров в комплексном плавании завоевала Анна Чернышева с результатом 4 минуты 40,52 секунд. Золото досталось представительнице Самарской области Ирине Кривоноговой, показавшей время в 4 минуты 34,84 секунд. Второе место на пьедестале почета заняла Александра Денисенко из Санкт-Петербурга с результатом 4 минуты 38,88 секунд.

Сегодня на старт выйдут пловцы вольным стилем и баттерфляем, а также состоится комбинированная эстафета у женщин. Полуфинальные и финальные заплывы запланированы на 18:00.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Чемпионат России по плаванию является одним из важнейших стартов в сезоне, на котором определяется состав национальной сборной на предстоящий чемпионат Европы в Глазго. Анна Чернышева сделала весомую заявку для попадания в состав российской команды на главный европейский турнир, выиграв бронзу в Казани. В мае этого года подмосковная спортсменка завоевала серебро на первенстве России среди юниоров в Пензе, а в октябре стала многократным призером чемпионата Центрального федерального округа. Желаю ей успехов в своей профессиональной карьере и надеюсь, что она сможет пополнить коллекцию медалей в самое ближайшее время».