ПРИШЛИТЕ СВОЮ НОВОСТЬ!
Лента новостей
Выбрать категорию:
28 марта
27 марта
23 марта
22 марта
21 марта
20 марта
18 марта
15 марта
12 марта
11 марта
10 марта
09 марта
08 марта
07 марта
06 марта
05 марта
04 марта
03 марта
02 марта
01 марта
29 февраля
28 февраля
27 февраля
26 февраля
25 февраля
23 февраля
22 февраля
21 февраля
20 февраля
19 февраля
18 февраля
16 февраля
15 февраля
14 февраля
13 февраля
11 февраля
09 февраля
07 февраля
06 февраля
02 февраля
30 января
27 января
25 января
24 января
20 января
18 января
17 января
10 января
09 января
05 января
30 декабря
27 декабря
26 декабря
25 декабря
23 декабря
22 декабря
21 декабря
20 декабря
19 декабря
18 декабря
16 декабря
15 декабря
14 декабря

Тульская область: Участник Премии МИРа 2021 Наталья Власова

18 декабря, 16:00

 

18 декабря – Молодежные новости. Премия МИРа вручается за наиболее яркие дела в области общественных инициатив, волонтерства, благотворительности и другой деятельности на благо общества. За все годы проведения торжественной церемонии Премией МИРа были отмечены люди со всей России, которые на личном примере смогли доказать, что дружба, любовь и справедливость держится на доброте, заботе и сопереживании.

Следите за новостями проекта на официальном сайте: премиямира.мы-мир.рф.

Власова Наталья Владимировна из Тульской области принимает участие в номинации «Подвиг».

Наталья Власова с 1997 года по 2014 работала директором и педагогом – психологом молодежного центра «Диалог», который оказывал психологическую помощь разным категориям граждан, семьям, попавшим в сложную жизненную ситуацию. С 2015 года Наталья является руководителем и педагогом детского центра развития и помощи детям с ОВЗ «Симба» в городе Донской.

Власова Наталья работая в школе педагогом - психологом, организовала волонтёрский отряд «Катарсис». После чего работа закипела: сбор «Добрых крышечек», благотворительная акция «вторая жизнь вещам», сбор батареек «Спаси ёжика», разработали и проводим акцию «Лучи добра» – это добрые поездки к тем, кому не хватает общения или онлайн - трансляции. По результатам регионального этапа XIX Всероссийской акции «Я – гражданин России» волонтёры школы были награждены дипломами министерства образования Тульской области как призеры. Также постоянно проводятся различные акции, к примеру, одна из участниц такой акции, находясь на самоизоляции навязала тёплых вещей: пинеток, жилетов для детей дома малютки, которые наши волонтеры с огромным удовольствием передали.

И в такое непростое время, Наталья вместе с мужем и сыном, продолжали помогать людям и совершали настоящий подвиг в сложившей ситуации с распространением коронавирусной инфекции. Как только в марте 2020 года Президент объявил о введении на территории Российской Федерации режима самоизоляции, Власова Наталья вместе со своей семьёй начали подавать заявки на сайте dobro.ru, проходить учёбу, сдавать экзамены и выходить на ежедневную помощь нуждающимся по доставке продуктов, лекарств, простого общения по телефону в течение 4 месяцев, не имея никакого опыта по "общению" с этой инфекцией. Помощь семьи Власовых была отмечена на самом высоком уровне. И это справедливо, но всё делалось, делается и будет делаться не ради славы и награды, а ради улыбки и загорающихся счастьем глаз тех, к кому обращена помощь. Наталья уверенна в том, что сочувствие и неравнодушие закладывается с самого детства в семье, личным примером родителей и других старших людей.

«С самого детства слово подвиг связано с событиями военных лет, с самыми мужественными людьми, бесстрашными защитниками. А сегодня, в мирное время, это люди, рискующие своей жизнью ради спасения жизни других людей в самых разных чрезвычайных ситуациях. С гордостью за такие поступки, радостью за благополучное разрешение ситуаций, выражением искреннего сочувствия, неловко чувствуешь, когда от близких родных и знакомых в свой адрес и в адрес своей семьи слышишь, что вы частичка этой большой армии добрых и отзывчивых людей, совершающих подвиги. Наш центр - это территория детства, солнечных улыбок и радостного смеха, гармоничного развития и индивидуального подхода к каждому ребенку.  Я очень люблю жизнь и уверенна, что это взаимно! Спасибо!» – поделилась Наталья Власова.

 

Текст: Татьяна Гуляева.