ПРИШЛИТЕ СВОЮ НОВОСТЬ!
Лента новостей
Выбрать категорию:
18 марта
15 марта
12 марта
11 марта
10 марта
09 марта
08 марта
07 марта
06 марта
05 марта
04 марта
03 марта
02 марта
01 марта
29 февраля
28 февраля
27 февраля
26 февраля
25 февраля
23 февраля
22 февраля
21 февраля
20 февраля
19 февраля
18 февраля
16 февраля
15 февраля
14 февраля
13 февраля
11 февраля
09 февраля
07 февраля
06 февраля
02 февраля
30 января
27 января
25 января
24 января
20 января
18 января
17 января
10 января
09 января
05 января
30 декабря
27 декабря
26 декабря
25 декабря
23 декабря
22 декабря
21 декабря
20 декабря
19 декабря
18 декабря
16 декабря
15 декабря
14 декабря
12 декабря
08 декабря
05 декабря
28 ноября
25 ноября
23 ноября

Финляндия: Участник Премии МИРа 2021 Надежда Палонен

01 октября, 20:00

 

1 октября – Молодёжные новости. Премия МИРа вручается за наиболее яркие дела в области общественных инициатив, волонтерства, благотворительности и другой деятельности на благо общества. За все годы проведения торжественной церемонии Премией МИРа были отмечены люди со всей России, которые на личном примере смогли доказать, что дружба, любовь и справедливость держится на доброте, заботе и сопереживании.  

Следите за новостями проекта на официальном сайте: премиямира.мы-мир.рф.

Палонен Надежда из Финляндии принимает участие в Премии МИРа 2021 в номинации «Добрая организация года».

Надежда Палонен активный и творческий человек, много сил и времени посвящает работе в «Kulttuurikeskus Nadezhda» города Савонлинна Финляндии, является одним из его организаторов. Центр работает на общественных началах пять лет и открыт для всех желающих.

Всю свою жизнь она работает с детьми и взрослыми, учит их музыке, занимается пением с самыми разными людьми, прививает любовь и уважение к культуре разных народов. Делает всю свою работу на общественных началах. С участниками «Kulttuurikeskus Nadezhda» в течение пяти лет проведено множество мероприятий, творческих встреч, концертов, фестивалей. Ей интересно буквально всё: музыка, песни народов мира, детский кукольный театр, рукоделие, а самое важное для неё - общение людей, создание дружественной и творческой обстановки, которая помогает раскрыть таланты и возможности каждого. В центре занимаются дети и взрослые самого разного возраста, национальностей, культурных традиций и увлечений.

«Kulttuurikeskus Nadezhda» проводит различные мероприятия по культурному обмену, концертную деятельность, фестивали, творческие встречи, обучение детей и взрослых музыке и пению, работает в детском кукольном театре, занимается международной культурной деятельностью. Работает в домах престарелых, детских домах и различных коллективах с детьми с ограничением физических возможностей.

За пять лет работы получены следующие результаты: «Kulttuurikeskus Nadezhda» принимает участие в различных международных конкурсах и фестивалях и занимает достойные места. Является лауреатом 3-1 степени фестивалей, проводит совместные международные творческие встречи, концертные программы, певческие, танцевальные, театральные фестивали. Принимает участие в фестивалях-конкурсах в России, Болгарии, Финляндии, Франции, Италии. Последний фестиваль был проведён в старинной карельской деревне Нижние Виданы, Пряжинского района, с привлечением участников из Финляндии, Удмуртии и Карелии.

«Kulttuurikeskus Nadezhda» активно и плодотворно работает в направлении укрепления дружественных связей между людьми и государствами, принимает участие в самых разных семинарах, вебинарах, учебных программах, изучает культуру различных народов и стран, бережно относится к её распространению и ознакомлению в мире.

 

Текст: Роман Писаревский.