24 января
20 января

Мир: Финальный заезд, который войдёт в историю мирового автоспорта

16 декабря, 15:00

16 декабря – Молодёжные новости. В «Формуле-1» пит-стоп занимает менее 3 секунд. И это кажется невероятном. В Чемпионате мира по автогонкам помимо пилотов настоящие соревнования проходят ещё и между механиками. Рекорд по скорости смены шин и болиде принадлежит команде «Williams», которая обслужили своего гонщика всего за 1,92 секунды. Редакция МИА МИР делится последними рекордами и победами в мире спорта.

Макс Ферстаппен стал чемпионом «Формулы-1»

Макс Ферстаппен, нидерландский пилот команды «Ред Булл» стал победителем Чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1» сезона 2021 года. Гонка была напряжённой. Перед началом заключительного этапа Ферстаппен и Льюис Хэмилтон, пилот «Мерседеса» имели по 369,5 очка. В результате гонки нидерландский пилот финишировал первым, опередив соперника на 8 очков.

Карацев получил награду АТР самому прогрессирующему игроку года

Российский спортсмен Аслан Карацев получил награду Ассоциации теннисистов-профессионалов за наибольший прогресс в сезоне. За этот год теннисист переместился в мировом рейтинге со 112-го места 15-е. В настоящее время Карацев занимает 18-ю строчку рейтинга АТР. На открытом чемпионате Австралии спортсмен впервые вышел в основную сетку и дошел до полуфинала, показав свой лучший результат на турнирах Большого шлема. На Олимпийских играх в Токио он стал серебряным призером в паре с Еленой Весниной, а также выиграл Кубок Дэвиса.

Овечкин забросил 751-ю шайбу в НХЛ

Во время игры с «Чикаго Блэкхоукс» - «Вашингтон Кэпиталз» российский хоккеист Александр Овечкин забросил 21-ю шайбу в этом сезоне. Это был 274-й гол спортсмена в большинстве за карьеру в НХЛ. Ранее такой же показатель был у канадца Дэйва Андрейчука, поэтому Овечкин повторил рекорд лиги. В настоящее время россиянин занимает четвертое место в списке лучших снайперов в истории лиги, на его счету 751 шайба в регулярных чемпионатах НХЛ.

Текст: Светлана Никульшина.