ПРИШЛИТЕ СВОЮ НОВОСТЬ!
Лента новостей
Выбрать категорию:
27 марта
23 марта
22 марта
21 марта
20 марта
18 марта
15 марта
12 марта
11 марта
10 марта
09 марта
08 марта
07 марта
06 марта
05 марта
04 марта
03 марта
02 марта
01 марта
29 февраля
28 февраля
27 февраля
26 февраля
25 февраля
23 февраля
22 февраля
21 февраля
20 февраля
19 февраля
18 февраля
16 февраля
15 февраля
14 февраля
13 февраля
11 февраля
09 февраля
07 февраля
06 февраля
02 февраля
30 января
27 января
25 января
24 января
20 января
18 января
17 января
10 января
09 января
05 января
30 декабря
27 декабря
26 декабря
25 декабря
23 декабря
22 декабря
21 декабря
20 декабря
19 декабря
18 декабря
16 декабря
15 декабря
14 декабря
12 декабря

Московская область: Участник Премии МИРа 2021 Иван Бушуев

11 декабря, 16:00

 

11 декабря – Молодежные новости. Премия МИРа вручается за наиболее яркие дела в области общественных инициатив, волонтерства, благотворительности и другой деятельности на благо общества. За все годы проведения торжественной церемонии Премией МИРа были отмечены люди со всей России, которые на личном примере смогли доказать, что дружба, любовь и справедливость держится на доброте, заботе и сопереживании.

Следите за новостями проекта на официальном сайте: премиямира.мы-мир.рф.

Бушуев Иван Сергеевич из Московской области принимает участие в Премии МИРа 2021 в номинации «Добрая организация года».

Иван занимается общественной деятельностью с 2014 года. Он обеспокоен тем, что в силу географических, экономических или ментальных причин в нашем обществе остаются молодые люди и девушки, которые не занимаются в каких-либо кружках и секциях, но имеющие большой творческий и лидерский потенциал. Центр интеллектуального развития «Ступино, вперёд!»  является удачным, проверенным годами, ответом на подобный социальный запрос общества – предоставить возможность развиваться интеллектуально и творчески, а также социализироваться таким молодым людям.

Вот уже на протяжении 5 лет в центре проводятся бесплатные обучающие занятия, мастер-классы, куда приглашаются, в том числе, известные профессионалы и лидеры интеллектуальной сферы России, например, Анатолий Вассерман.

Проект является для молодёжи социальным лифтом: участники Проекта, заканчивая школу, СУЗ или ВУЗ, уже имеют хорошее портфолио с победами на региональных и федеральных интеллектуальных турнирах. Это даёт отличные возможности для профессионального и карьерного роста, что, фактически является базовой составляющей социального лифта.

Результатом реализации проекта в социальной сфере является - привлечение внимания молодёжи к деятельности в интеллектуальной сфере, социализация "болтающейся без дела" молодежи, социальный лифт для молодежи, способствование повышению интеллектуального уровня обучающихся, повышение имиджа образованного молодого человека в современном обществе, содействие формированию законопослушного поведения у подростков через вовлечение их в интеллектуальную и творческую деятельность.

Проект представляет собой системный комплекс занятий, направленный на развитие различных видов мышления и содействующий раскрытию внутреннего потенциала. По мере реализации Проекта участники имеют возможность развивать память, скорость мышления, эрудицию, а также эмоциональный интеллект. Занятия проводятся по авторской уникальной методике интеллектуального развития.

Центр интеллектуального развития «Ступино, вперёд!» имеет статус «Лучшего регионального отделения» России по версии Российской ассоциации интеллектуальных игр (РАИК) в 2017 и 2018 годах. Российская ассоциация содействия науки на общероссийском конкурсе «Услышать завтра» признала данный проект лучшим в России начинанием, направленным на развитие науки.

Команды проекта неоднократно устанавливали рекорд Московской области на турнирах федерального уровня по интеллектуальным играм. Команда «Ступино, вперёд!» является действующим чемпионом Московской области по игре «Что? Где? Когда?», а также обладателем трёх Малых Кубков России по интеллектуальным играм. На общероссийском фестивале интеллектуальных игр «СПЕКТР-2019» в категории «Профессионалы» стали серебряными призёрами.

Всего за время деятельности проекта его представители становились призёрами и победителями региональных и федеральных турниров по интеллектуальным играм более 70 раз! Подобное количество побед и трофеев - результат системной годами выверенной программы интеллектуального развития.

Грант запрашивается на проведение обучающих теоретических и практических занятий, направленных на интеллектуальное развитие, а также анализ деятельности Центра интеллектуального развития «Ступино, вперёд!» с целью выявления лучших и самых эффективных практик для каждой из целевых аудиторий.

В результате проведения обучающих занятий и анализа имеющегося опыта планируется подготовить методические рекомендации и создать обучающие видеоуроки, что позволит тиражировать успешный опыт участников проекта, а также применить лучшие его методики в любых образовательных организациях России.

Иван планирует сделать показавшую прекрасные результаты практику масштабируемой, чтобы предоставить возможность данного опыта в любом городе России.

 

Текст: Дарья Карпенко.