12 июля
11 июля
10 июля
09 июля

Республика Татарстан: Итоги первенства Татарстана по теннису в возрастной категории до 15 лет

03 сентября, 22:00

В Казанской академии тенниса завершился турнир РТТ Первенство Республики Татарстан в возрастной категории до 15 лет.

Участниками соревнований стали более 30 юных спортсменов из 9 городов России.

Победительницей одиночного разряда среди девочек стала теннисистка из Новосибирска Анастасия Лим, обыгравшая в финале представительницу Казани Амелию Тарасову со счетом 6:1, 6:1. Третье место досталось еще одной казанской теннисистке Милене Майоровой.

В парном разряде сильнейшей стала казанская пара Амелии Тарасовой и Анастасии Анкудиновой, которая обыграла в финале дуэт Милены Майоровой и Елизаветы Грачевой (Чистополь) 4:6, 6:2, 10-8. Бронза у тандема Ясмины Нигметзяновой и Алии Закировой (обе Казань).

В «одиночках» среди мальчиков лучшим стал альметьевец Илья Симакин, обыгравший в финальном матче Валерия Опаневича (Казань) 6:2, 2:6, 6:2. Третье место занял Тимур Гилязов (Елабуга).

В парном разряде «золото» завоевал дуэт Руслана Шарафутдинова (Казань) и Ильи Симакина, который оказался сильнее пары Егора Закурдаева (Ижевск) и Валерия Опаневича 6:1, 6:0. Третьими стали Петр Бельтиков (Казань) и Тимур Гилязов.