12 сентября
11 сентября
10 сентября
09 сентября

Нижегородская область: Подмосковная спортсменка завоевала 4 золотых медали на Кубке России по плаванию

13 декабря, 22:07

13 декабря — Молодёжные новости. С 6 по 9 декабря в Дзержинске (Нижегородская область) прошел Кубок России по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В соревнованиях приняли участие 160 спортсменов из 32 регионов страны.

Московскую область на этих соревнованиях представляла заслуженный мастер спорта России Наталья Гаврилюк, которая тренируется в воскресенском клуб «Лидер». На Кубке России Наталья выступала сразу в нескольких дисциплинах и показала блестящий результат.  Подмосковной спортсменке покорились 4 дистанции: 50 метров брассом, 50 метров на спине, 150 метров комплексным стилем и 200 метров вольным стилем в классе S4. Каждую из них Наталья Гаврилюк преодолела с лучшим временем и завоевала 4 золотых медали.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «4 золотых медали в рамках одного турнира – это действительно впечатляющий результат. Подмосковные спортсмены-паралимпийцы очень часто заявляют о себе на соревнованиях самого высокого уровня. Кубок России по плаванию среди лиц с ПОДа не стал исключением. У Подмосковья очередной повод для гордости. Поздравляю Наталью и ее тренеров».

Информация и фото предоставлены Министерством физической культуры и спорта Московской области