03 сентября
02 сентября
01 сентября
31 августа

Московская область: Командный чемпионат по шахматам прошел в Серпуховском районе

12 декабря, 16:19

С 9 по 11 декабря в Серпуховском районе проходил Командный чемпионат Московской области по шахматам среди городов и районов. За шахматной доской встретились более 170 спортсменов, самому младшему из которых 9 лет. Турнир проходил в лагере «Зеленый шум».

В субботу, 10 декабря, прошли финальные встречи турнира в дисциплине «быстрые шахматы». Победителями в Высшей лиге стала команда Сергиево-Посадского района. Ее представители набрали 27 очков из 36 возможных. Серебряные призёры - команда Подольска с результатом 23,5 очка. Бронза у команды Люберец, которая набрала 21 очко.

В Первой лиге победила команда Истры со счётом 27 очков из 36 возможных. Второе место у команды Королева. Результат представителей 26 очков. На третьем месте команда Фрязино с 23 очками.

В воскресенье, 11 декабря, завершился этап чемпионата по блицу.  В Высшей лиге команда Одинцовского района показала лучший результат и набрала максимальное количество очков. На второй ступени пьедестала расположилась команда Сергиево-Посадского района. Замкнули тройку лидеров коломенцы. Лидерами в Первой лиге стала команда Люберец со счётом 36,5 очков из 44 возможных. 2 и 3 места у команды Королева и представителей Красногорского района соответственно.

Министр физической культуры и спорта московской области Роман Терюшков: «Шахматы – это гимнастика для ума, интеллектуальный вид спорта, доступный для каждого. В чемпионате приняли участие шахматисты совершенно разных возрастов – от 9 лет и старше, без ограничения. Сейчас в школах Подмосковья внедряется программа «Шахматная азбука» и юные шахматисты Московской области показывают очень хорошие результаты».

Информация и фото предоставлены Министерством физической культуры и спорта Московской области