Свердловская область: Никита Михалков осмотрел экспозицию в "Ельцин Центре"
17 декабря — Молодёжные новости. Глава Союза кинематографистов России, режиссер Никита Михалков приехал в Екатеринбург на бой российского супертяжеловеса Александра Поветкина. Как сообщили в пресс-службе режиссера, "свой визит в столицу Урала Михалков начал с посещения экспозиции "Ельцин Центра".
При этом в пресс-службе не уточнили, какую оценку дал режиссер экспозиции.
В пресс-службе напомнили, что "анализу постоянной экспозиции и фактов искажения истории России в музее "Ельцин Центра" Никита Михалков посвятил несколько выпусков своей авторской программы "Бесогон ТВ".
Первый выпуск вышел в марте 2016 года под названием "Есть ли выход из исторического лабиринта Ельцин Центра", в котором Михалков подробно разбирает экспозицию музея и, в частности скандальный анимационный ролик об истории России. "В программе Никита Михалков предлагает задуматься над вопросом, символом чего же является Президентский центр Бориса Ельцина", - отметили в пресс-службе.
Информация и фото предоставлены ТАСС