ПРИШЛИТЕ СВОЮ НОВОСТЬ!
Лента новостей
Выбрать категорию:
19 октября
18 октября
17 октября
ГОЛОСОВАНИЕ
Нужна ли астрономия в качестве школьного предмета?

Белгородская область: Спортсмены региона приняли участие во Всероссийской научно-технической олимпиаде

17 июля, 13:28

 

С 4 по 11 июля 2016 года в городе Таганрог Ростовской области спортсмены Белгородской области приняли участие во Всероссийской научно-технической олимпиаде по автомоделированию в номинации радиоуправляемые автомодели (открытая трасса) и в Первенстве России по радиоуправляемым автомоделям (открытая трасса).

В сборную команду Белгородского региона вошли обучающиеся Станции юных техников Алексеевкого района и города Алексеевки, Станции юных техников Новооскольского района, Центра технологического образования и детского технического творчества г. Белгорода.

Соревнования собрали сильнейших юных автомоделистов из разных регионов Российской Федерации, которые состязались в восьми классах радиоуправляемых автомоделей в двух возрастных группах – младшей (до 14 лет) и старшей (от 14 до 18 лет).

По итогам соревнований команды Белгородской области награждены дипломами:

  • 1-й степени - младшая возрастная группа;
  • 2-й степени - старшая возрастная группа.

Шестнадцать раз поднимались на пьедестал почета наши спортсмены по итогам личного первенства двух соревнований:

Младшая группа:

  • Лаптев Никита – 2 место (МБУ ДО «Станция юных техников» муниципального района «Алексеевкий район и г. Алексеевка», педагог – Чередниченко Евгений Викторович);
  • Кайдалов Сергей – 1, 1 места; Шкуратов Владислав – 1, 2 места (МБУ ДО «Центр технологического образования и детского технического творчества» г. Белгорода, педагог – Орел Леонид Израйлович).

Старшая группа:

  • Телешов Глеб – 1, 2 места; Карпенков Артем – 2, 2 места (МБУ ДО «Станция юных техников Новооскольского района Белгородской области», педагог – Кузнецов Александр Николаевич);
  • Гончаров Егор – 2, 2 места (МБУ ДО «Станция юных техников» муниципального района «Алексеевкий район и г. Алексеевка», педагог – Чередниченко Евгений Викторович);
  • Даньшин Тимофей – 1, 2 места; Левшин Максим – 2, 3, 3 места (МБУ ДО «Центр технологического образования и детского технического творчества» г. Белгорода, педагог – Орел Леонид Израйлович).

 

Информация и фото предоставлены Департаментом образования Белгородской области

#мымир #мир #молодежь 

#инициатива #развитие #СМИ 

#МИАМИР #молодежныеСМИ #позитив

#добро #спорт