ПРИШЛИТЕ СВОЮ НОВОСТЬ!
Лента новостей
Выбрать категорию:
27 марта
23 марта
22 марта
21 марта
20 марта
18 марта
15 марта
12 марта
11 марта
10 марта
09 марта
08 марта
07 марта
06 марта
05 марта
04 марта
03 марта
02 марта
01 марта
29 февраля
28 февраля
27 февраля
26 февраля
25 февраля
23 февраля
22 февраля
21 февраля
20 февраля
19 февраля
18 февраля
16 февраля
15 февраля
14 февраля
13 февраля
11 февраля
09 февраля
07 февраля
06 февраля
02 февраля
30 января
27 января
25 января
24 января
20 января
18 января
17 января
10 января
09 января
05 января
30 декабря
27 декабря
26 декабря
25 декабря
23 декабря
22 декабря
21 декабря
20 декабря
19 декабря
18 декабря
16 декабря
15 декабря
14 декабря
12 декабря

Курск: Что значит быть вместе?

06 апреля, 19:00

 

6 апреля – Молодёжные новости. Волонтерство – это деятельность, где матерым интровертам приходится быть чуточку общительнее, а экстравертам уметь направлять потоки своей нескончаемой энергии в нужное русло. В волонтерской среде каждому найдется применение, его деятельность станет полезной и выйдет за границы возможного. Слово «вместе» по праву можно считать синонимом добровольческой деятельности, неотъемлемой частью которого служит командная работа.

В добровольческих кругах регулярно проходят определенного рода мероприятия: повышение квалификации волонтеров, различные семинары, сборы, тренинги. Это необходимо, потому как волонтерское движение – безусловное новаторство, которое должно все больше и больше развиваться, приобретая более широкие масштабы. В нашем мире взаимовыручка и доброта должны снова войти в моду, стать примером для подражания. Волонтерство учит полезным личностным качествам, как молодое поколение, так и людей зрелого или даже солидного возраста.

Международная премия #МыВместе впервые стартовала 18 мая 2021 года. Она посвящена достижению национальных целей развития Российской Федерации и состоит из четырех конкурсных треков:

• «Волонтеры и НКО»;
• «Бизнес»;
• «Медиа»;
• «Wearеtogether».

Участники могут работать не только в одном конкурсном треке. Если конкурсанты чувствуют, что у них есть желание и определённый багаж соответствующих компетенций, то в других номинациях они тоже имеют право принимать активное участие.

«В России 10 лет проходил конкурс «Доброволец России». Десятки тысяч проектов получили поддержку, ребята создали команды. Наш трек премии #МыВместе - продолжение этого конкурса», – отметил Павел Савчук, председатель Общероссийской общественной организации «Красный Крест».

«В треке «Волонтеры и НКО» мы хотим выявить лучшие работы социально-ориентированных НКО, благотворительных фондов в России по всем сферам. Поддержать и тиражировать их опыт в деле помощи людям», – продолжил Павел Савчук.

Принять участие в Премии могут граждане Российской Федерации от 14 лет, организации и учреждения, волонтеры, НКО, благотворительные фонды, образовательные, культурно-досуговые учреждения, индивидуальные предприниматели, средний и крупный бизнес, СМИ и блогеры.

Заявки принимаются на официальном сайте премии и на платформе добро.ру до 12 июня 2022 года. Премия представлена в следующих номинациях: «Помощь людям», «Здоровье нации», «Страна возможностей», «Территория для жизни», «Ответственный бизнес», «Социальный предприниматель», «Медиапроект», «Большая перемена», «Лидер социальных изменений». Отметим, что конкурс в 2022 году будет проходить в пять этапов. Победитель получит грант на реализацию своего проекта.

Премия направлена не только на улучшение своих собственных способностей и достижений, но и на непосредственную помощь людям.

О своём проекте рассказал Илья Роот из Курской области, участвовавший в номинации «Страна возможностей»:

«Вместе со своей командой мы написали проект «Правовой букварь». В наше время для детей любого возраста важно правовое просвещение. Именно эта идея заложена в проект. Многие подрастающие граждане знают о своих правах, но часто забывают про обязанности и правила безопасности, которые они должны соблюдать. Посещая детские сады, команда «Детского общественного совета» в понятной и интересной игровой форме рассказывает детям о вещах, которые им необходимо знать с самого раннего возраста. В первую очередь данный проект относится к волонтёрству. Я решил принять участие в Премии, потому что вижу большое будущее своего проекта, продвижению которого сможет помочь именно этот грантовый конкурс».

В данном случае Премия способствовала развитию подрастающего поколения. Разработка команды Ильи не только помогла детишкам узнать много новой и интересной информации, но и сделала шаг в сторону развития уровня отечественного образования.

Очень хочу поделиться словами Вадима Лашина, который принимает участие в Премии уже во второй раз.

«Проект тот же самый, что и в прошлом году «Smile of life». Только подаю его снова для реализации в 2023 году уже с целью внедрения в международные практики мира и организацию ежегодного волонтёрского фестиваля для населения «Мы дарим улыбки!». У вас есть классный волонтерский проект и вы хотите, чтобы он реализовывался во всем мире? Международная премия #МыВместе вам в этом поможет, как помогла моему проекту «Smile of life». И в этом году мы также станем участниками конкурса, чтобы представить нашу работу в новых ракурсах. Главное, всегда помните, нет ничего невозможного, все только сейчас в ваших руках, а ваши руки - это сердце всех неравнодушных людей нашей большой страны, потому что #МыВместе, а вместе мы сила! Подайте заявку и реализуйте вашу инициативу!».

Для того чтобы поучаствовать в Премии, необходимо не только желание и определённый перечень знаний и умений, но и инициатива. Понимание того, что твоя работа может обрести куда большие масштабы, чем ты можешь себе представить, заставляет куда серьёзнее отнестись к её реализации.

Прежде, чем приступить к проекту, необходимо собрать команду, ведь одному представить, защитить и, самое главное, реализовать целый проект не так-то просто. Не упускай свой шанс! Действуй!

 

Текст: Екатерина Гринёва.

Фото: Михаил Ливенцев.