ПРИШЛИТЕ СВОЮ НОВОСТЬ!
Лента новостей
Выбрать категорию:
27 марта
23 марта
22 марта
21 марта
20 марта
18 марта
15 марта
12 марта
11 марта
10 марта
09 марта
08 марта
07 марта
06 марта
05 марта
04 марта
03 марта
02 марта
01 марта
29 февраля
28 февраля
27 февраля
26 февраля
25 февраля
23 февраля
22 февраля
21 февраля
20 февраля
19 февраля
18 февраля
16 февраля
15 февраля
14 февраля
13 февраля
11 февраля
09 февраля
07 февраля
06 февраля
02 февраля
30 января
27 января
25 января
24 января
20 января
18 января
17 января
10 января
09 января
05 января
30 декабря
27 декабря
26 декабря
25 декабря
23 декабря
22 декабря
21 декабря
20 декабря
19 декабря
18 декабря
16 декабря
15 декабря
14 декабря
12 декабря
08 декабря

Московская область: Участник Премии МИРа 2021 Светлана Колесова

24 сентября, 10:00

 

24 сентября - Молодёжные новости. Премия МИРа вручается за наиболее яркие дела в области общественных инициатив, волонтерства, благотворительности и другой деятельности на благо общества. За все годы проведения торжественной церемонии Премией МИРа были отмечены люди со всей России, которые на личном примере смогли доказать, что дружба, любовь и справедливость держится на доброте, заботе и сопереживании.  

Следите за новостями проекта на официальном сайте: премиямира.мы-мир.рф.

Московская область: Участник Премии МИРа 2021 Светлана Колесова

Колесова Светлана Николаевна из Московской области принимает участие в Премии МИРа 2021 в номинации «Добрая организация года».

Центр развития и поддержки семьи «Росток» зародился в марте 2016 года. Активные многодетные семьи города Павловский Посад объединились с целью взаимной помощи и всесторонней поддержки, а также для популяризации традиционных семейных ценностей. На данный момент — это автономная некоммерческая организация с руководящим составом, штатом постоянных сотрудников и волонтёров, работающих на добровольных началах. Каждый старается привнести в работу свой личный опыт, знания и навыки, благодаря чему удается охватить сразу огромный фронт работы.

Основная работа Центра «Росток» - это поддержка многодетных семей, семей с детьми инвалидами, неполных семей, семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, одиноко проживающих пенсионеров. Большое внимание уделяется работе с молодёжью, патриотическому и духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения, привитию им традиционных семейных ценностей, построенных на взаимоуважении, помощи ближним, любви и справедливости.

Плодотворная деятельность Центра «Росток» позволила завоевать хорошую репутацию в городе и достичь соглашений о сотрудничестве с Администрацией города, депутатами Московской областной Думы, местными СМИ, управлением по культуре, спорту и работе с молодежью, управлением образования, руководством окружного управления социальной защиты населения, спонсорами. За 5 лет существования аудитория Центра «Росток» выросла с 20 до 500 многодетных семей. На данный момент работа Центра ведется по следующим направлениям: благотворительность, волонтёрство и добровольчество, культура и образование, спорт и экология.

В рамках благотворительности реализуются проекты «Росток надежды», «Добрые руки» и «День первоклассника». Организация помогает различным социальным группам материальной помощью. В рамках Волонтёрство и добровольчество проходят проекты «Волонтёрский корпус» цель которого объединение семей в единую волонтерскую команду для оказания поддержки нуждающимся семьям, а также участия в экологических, социальных, культурных, спортивных, туристических, благотворительных акциях. Волонтёрский корпус насчитывает более 50 постоянных волонтёров

В рамках культуры и образования организация реализует проекты «Новогодняя сказка», «Журавли», семейный фестиваль «7яФест», «Чудесный мир творчества», Творческий конкурс ко дню Матери, Новогодний конкурс «Подарок дедушке Морозу», Конкурс ко дню Космонавтики, Конкурс семейного коллажа. Центр «Росток» ведет работу по следующим направлениям: экскурсии в музеи, фабрики, выставки для многодетных семей на льготных и благотворительных условиях; организация посещения многодетными семьям театральных постановок и концертов на льготных и благотворительных условиях; создание собственного танцевального коллектива; проведение творческих мастер-классов для детей.

В рамках спорта реализуются проекты «Клуб семейного туризма» и «Турнир дружбы». А вот в рамках экологии проходит акция «Экоспасатели» цель которого, привлечь общественность к положительным изменениям в городе. Семьи регулярно принимают участие в акциях по посадке деревьев, сбору мусора, городских субботниках. Организованы выезды на природу с целью очистить городские места отдыха, лес, территорию около рек и водоемов.

В ближайший год организация «Росток» планирует развивать проекты, делать их популярными в своем регионе, привлекать новых волонтёров, спонсоров и благополучателей.

 

Текст: Роман Писаревский.