ПРИШЛИТЕ СВОЮ НОВОСТЬ!
Лента новостей
Выбрать категорию:
17 апреля
16 апреля
15 апреля
14 апреля
12 апреля
10 апреля
09 апреля
08 апреля
07 апреля
03 апреля
02 апреля
01 апреля
31 марта
30 марта
15:00
КУЛЬТУРА
интервью
29 марта
28 марта
27 марта
23 марта
22 марта
21 марта
20 марта
18 марта
15 марта
12 марта
11 марта
10 марта
09 марта
08 марта
07 марта
06 марта
05 марта
04 марта
03 марта
02 марта
01 марта
29 февраля
28 февраля
27 февраля
26 февраля
25 февраля
23 февраля
22 февраля
21 февраля
20 февраля
19 февраля
18 февраля
16 февраля
15 февраля
14 февраля
13 февраля
11 февраля
09 февраля
07 февраля
06 февраля
02 февраля
30 января
27 января
25 января
24 января
20 января
18 января
17 января
10 января

Санкт-Петербург: Участник Премии МИРа 2020 Зыкова Наталия

07 мая, 22:47

 

7 мая — Молодежные новости. Дорогой друг, напоминаем, прием заявок на Премию МИРа 2020 уже открыт! Премия МИРа вручается за наиболее яркие дела в области общественных инициатив, волонтерства, благотворительности и другой деятельности на благо общества. За все годы проведения торжественной церемонии Премией МИРа были отмечены люди со всей России, которые на личном примере смогли доказать, что дружба, любовь и справедливость держится на доброте, заботе и сопереживании.

Подать заявку можно на официальном сайте: премиямира.мы-мир.рф.

Зыкова Наталия Сергеевна из Санкт-Петербурга принимает участие в Премии МИРа 2020 в номинации «Добрая организация года».

Наталия — создатель и руководитель социального клуба «Африка».

Благотворительный проект реализуется при поддержке благотворительного фонда «Ярослава». Проект направлен на развитие и организацию досуга детей с ОВЗ, детей-инвалидов, детей из малообеспеченных семей, многодетных семей, опекаемых детей, детей из социально неблагополучных семей и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Также проект помогает пожилым людям.

История создания клуба корнями уходит в 2015 год, когда был основан Детский Досуговый Центр «Африка». В центре также был создан социальный проект «Равные возможности для всех детей».

Цель проекта — создавать условия для развития желания у общества помогать друг другу и нуждающимся людям, максимально способствовать формированию у социально незащищенной категории населения состояния физического, духовного и социального благополучия, давая им дополнительные возможности в жизни.

Проект представляет собой добровольческую команду, которая состоит из коммерческих организаций, предпринимателей, организаций образования, культуры и искусства, отдельных творческих и талантливый людей, педагогов, студентов, школьников, людей разных профессий и званий, которые хотят оказывать благотворительную помощь по роду своей деятельности или посвятить свое время, силы, знания и возможности для помощи людям.

В рамках проекта команда занимается сбором и отправкой вещей, продуктов питания, лекарств, канцелярии, игрушек, средств гигиены и т.д. в самые неблагополучные и отдаленные регионы. На автомобиле волонтеры доставляют помощь от Санкт-Петербурга до Крыма — в южном направлении, а также в Карелию, Псковскую область, Новгородскую область. Оказывается помощь социальным службам храмов, приютам, больницам. Также любой желающий человек может самостоятельно отправить посылку в какое-либо учреждение, предварительно узнав у нас потребности и адрес.

Ежедневно благодаря добровольцам проекта организуются благотворительные культурные мероприятия, мастер-классы, экскурсии, выставки, памятные встречи и праздники, благотворительно оказываются бытовые услуги для подопечных проекта.

Проект занимается организацией интерактивных благотворительных фестивалей на территории Санкт-Петербурга.

Уже традиционно, несколько лет подряд, в начале учебного года подопечные дети проекта совершают теплоходную прогулку по Неве. Перед Новым годом дети встречают Деда Мороза и получают сладкие подарки. А ко Дню Победы подопечные дети своими руками готовят памятные открытки для ветеранов.

В рамках проекта для пожилых людей в социальных центрах организуются памятные встречи ко Дню пожилого человека, ко Дню снятия блокады Ленинграда, ко Дню Победы.

Необычность проекта в том, что подопечные не только получают помощь, но и сами стремятся быть добровольцами, чтобы оказывать помощь. Дети своими руками готовят подарки для пожилых людей, принимают участие в праздничных концертах, проводят мастер-классы. В свою очередь пожилые люди делятся с подрастающим поколением опытом и мудростью.

 

Текст: Ирина Каткова