22:37
27 апреля

Мир: Российский тхэквондист Денисенко завоевал серебро Олимпиады

19 августа, 22:12

Российский тхэквондист Алексей Денисенко завоевал серебро Олимпиады-2016. Спортсмен выступал в категории до 68 килограммов. В финальном поединке россиянин уступил Ахмаду Абугаушу из Иордании со счетом 6:10.

Бронзовыми призерами турнира стали испанец Хоэль Гонсалес Бонилья и южнокореец Ли Дэ Хун. Тренер тхэквондиста Станислав Хан подчеркнул, что не доволен результатом. «У нас был шанс уехать олимпийскими чемпионами. Но что-то пошло не так с самого начала. Мы угадали с тактикой, но не вышло», — прокомментировал тренер. Хан также отметил, что в третьем раунде Денисенко получил удар в голову: «Это и решило исход встречи. Абугауш набрал форму, на чемпионате в Челябинске Алексей выигрывал у него в первом и втором кругах».

Серебряная медаль Денисенко стала первой в истории сборной России по тхэквондо на Играх. Абугауш принес первую в истории сборной Иордании олимпийскую медаль. Всего в активе российских спортсменов 44 медали: двенадцать золотых, пятнадцать серебряных и семнадцать бронзовых.