13 марта
12 марта
11 марта
20 июля - 25 июля

Сахалинская область: В Южно-Сахалинске прошли региональные соревнования «Открытие летнего сезона»

24 июля, 15:45

В субботу, 23 июля, в Южно-Сахалинске на трамплинном комплексе специализированной школы Олимпийского резерва зимних видов спорта состоялись региональные соревнования «Открытие летнего сезона» по прыжкам на лыжах с трамплина. В соревнованиях на трамплине мощностью К-35приняли участие 28 спортсменов из Углегорска и областного центра. Всего было разыграно 6 комплектов наград.

Согласно правилам соревнований, победитель определялся по итогам двух зачетных прыжков.

В возрастной группе девочек 2003-2005 г.р. первенствовала Виктория Пак. Ей удались прыжки на 36 и 24,5 метра. Второй результат показала Екатерина Черноусова (22 и 24м). Тройку призеров замкнула Анна Беленок. Оба раза она приземлилась на отметке 23 метра. По причине отсутствия конкуренток среди девушек 1999 г.р. на верхнюю ступень пьедестала почета поднялась Анастасия Машкова(32 и 32,5м).

В мужском противостоянии за медаль высшей пробы боролись мастера спорта Александр Халезов и Денис Веселов. В этот раз спортивная фортуна была благосклоннее к Александру Халезову, который дважды показал результат 37 метров. В свою очередь Денис Веселов в первой попытке приземлился на отметке 37,5 метров. А во втором прыжке он ухудшил свой показатель на 2 метра и в итоге завоевал серебряную медаль. Бронза у кандидата в мастера спорта Никиты Лободы (33 и 33,5м). Среди спортсменов возрастной категории 2001-2002 г.р. не было равных Максиму Колобову (34 и 37м). Второе место занял Артем Иванов. Он дважды «улетел» на 33 метра. В тройку призеров с результатами 28,5 и 29 метров попал Алексей Симанов.

Среди мальчиков 10-11 лет дальше всех прыжки совершил Владимир Голубев. В его активе два полета на 27,5 метров. Серебро в копилку своих наград положил Максим Варфаломеев (26,5 и 29м). Несмотря на то, что Максим опередил своего конкурента в дальности прыжка, он проиграл по технике исполнения полета. Бронзовую медаль в этой группе спортсменов завоевал Вадим Сашенков (18 и 23м). В возрастной категории юношей 12-13 лет победу праздновал Артем Мясников. В первой попытке он приземлился на отметке 30 метров. Во втором прыжке Артем улучшил свой результат на 1 метр. Серебро у Никиты Движкова (29,5 и 29 м). Тройку призеров замкнул Даниил Иванков (28 и 29м).

По завершению соревнований, состоялось награждение призеров и победителей грамотами, медалями и сладкими призами.

Информация и фото предоставлены Министерством спорта и молодежной политики Сахалинской области