ПРИШЛИТЕ СВОЮ НОВОСТЬ!
Лента новостей
Выбрать категорию:
28 февраля
14:49
ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ДОБРА
27 февраля
26 февраля
25 февраля
24 февраля
23 февраля
22 февраля
21 февраля
20 февраля
19 февраля
18 февраля
17 февраля
15:37
ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ДОБРА
16 февраля
15 февраля
14 февраля
13 февраля
12 февраля
11 февраля
10 февраля
09 февраля
08 февраля
07 февраля
06 февраля
05 февраля
04 февраля
03 февраля
02 февраля
01 февраля
31 января
30 января
29 января
28 января
27 января
26 января
25 января
ГОЛОСОВАНИЕ
Нужна ли астрономия в качестве школьного предмета?

Кемеровская область: состоялся традиционный XXXVI Международный турнир по спортивной гимнастике

13 июня, 17:48

С 1 по 4 июня 2016 года в г. Ленинск-Кузнецком состоялся традиционный XXXVI Международный турнир по спортивной гимнастике, посвященный Дню защиты детей.
В соревнованиях приняли участие более 90 человек в возрасте 8-15 лет из гг. Бийск, Новосибирск, Юрга, Северск, Красноярск, Кемеров, Омск, Томск, Барнаул, Ленинск-Кузнецкий, Рубцовск, Норильск, в том числе спортсмены из Австралии, Монголии, Казахстана, а также в этом году впервые в турнире приняли участие гимнасты из Туркменистана.
На торжественной церемонии открытия соревнований в числе почетных гостей присутствовали: начальник департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области Антон Пятовский, президент Федерации спортивной гимнастики Кузбасса Валентин Петрович Мазикин, председатель комитета по туризму, спорту и молодежной политике Совета народных депутатов Кемеровской области Денис Куксов, Олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Евгений Подгорный, заслуженный мастер спорта СССР по тяжелой атлетике Виктор Солодов.
Среди девушек в многоборье:
1 место по программе кандидатов в мастера спорта заняла Валерия Писарькова (2002 г.р., г. Ленинск-Кузнецкий, тренеры Наталья Лошакова, Елена Трофимова), 2 место у представительницы Австралии Сидни Стивенс, 3 место заняла Злата Алимова (2002 г.р., г. Кемерово, тренеры Александр и Елена Сюткины, Мария Алимова).
1 место по программе I спортивного разряда заняла Анна Ветрова из г. Бийска, 2 место заняла Анна Матвеенко (2004 г.р., г. Ленинск-Кузнецкий, тренеры Наталья Лошакова, Елена Трофимова), 3 место у Марии Наумовой из г. Барнаула.
1 место по программе II спортивного разряда заняла Ирина Петрусенко из г. Юрги, 2 место заняла Валерия Биль из г. Новосибирска, 3 место в активе Валерии Спиридоновой (2006 г.р., г. Кемерово, тренер Евгения Шестакова).
Среди юношей в многоборье:
1 место по программе кандидатов в мастера спорта занял Аян Молдагалиев из г. Костаная (Республика Казахстан), 2 место у Егора Гулько из г. Барнаула, на 3 месте Денис Зайцев из г. Северска.
1 место по программе I спортивного разряда занял Иван Гергет (2002 г.р.), 2 место занял Андрей Мельников (2002 г.р.) (оба гимнаста из г. Ленинска-Кузнецкого и тренируются под руководством Геннадия Харитонова и Натальи Новиковой), 3 место у Романа Зинченко из г. Бийска.
1 место по программе II спортивного разряда занял Артем Сметанин из г. Новосибирска, 2 место у Владислава Кравчука (г. Костанай, Республика Казахстан), на 3 месте Семен Кулагин из г. Новосибирска.
В финалах в отдельных видах гимнастического многоборья гимнасты Кемеровской области завоевали в общей сложности 30 медалей разного достоинства.
Данный турнир проводится в г. Ленинске-Кузнецком.

 

Источник: Департамент молодежной политики и спорта Кемеровской области

Фото: Интернет

#мымир #мир 

#молодежь #инициатива 

#развитие#информация 

#сми #добро #позитив 

#организация #мы 

#миамир #новости