20 января
18 января

Россия: Стиль жизни – добиваться спортивных успехов

02 ноября, 15:00

2 ноября – Молодежные новости. Спортсмен из Якутии стал чемпионом мира по пауэрлифтингу, сборная России по шорт-треку выиграла на Кубке мира в Японии, а сборная России по футболу утвердила состав команды на отборочные матчи ЧМ-2022. Редакция МИА «МИР» сделала подборку новостей из спорта.

Спортсмен из Якутии – чемпион мира по пауэрлифтингу

Владимир Балынец, заслуженный мастер спорта, занял первое место на чемпионате мира IPF в классическом и спортивном жиме лежа. Соревнования прошли в Литве на прошлой неделе. Владимир поднял 170 кг. Он единственный спортсмен из России на соревнованиях, который завоевал золото среди мужчин.

Сборная России по шорт-треку одержала победу на Кубке мира в Японии

Российская команда выиграла смешанную командную гонку на 2 000 метров с результатом 2.43,202. В составе команды из России выступили: Екатерина Ефременкова, Семен Елистратов, Софья Просвирнова и Павел Ситников. На втором месте сборная Китая (2.43,460), затем Венгрия (2.43,568).

Сборная России по футболу объявила состав на ноябрьские матчи отбора ЧМ-2022

Утвержденный состав сыграет с командами Кипра и Хорватии, 11 и 14 ноября за выход на Чепионат мира, который пройдёт в Катаре в 2022 году. Российской команде нужно удачно выступить в двух матчах, главное – не проиграть. В состав сборной не вызваны Гамид Агаларов, лучший бомбардир текущего сезона Российской премьер-лиги с 11 мячами на счету и бывший капитан сборной Артем Дзюба. В состав сборной России впервые попали вратари Никита Хайкин («Будё-Глимт», Норвегия), Илья Лантратов («Химки», Московская область) и нападающий Иван Сергеев («Крылья Советов», Самара). Сейчас россияне уже сыграли восемь матчей и лидирует в группе Н с 19 очками. На втором месте в группе – Хорватия, с 17 очками. На Чемпионат мира в Катар поедут только команды с первых мест в отборочных группах.

Текст: Виталий Ягодин.