25 ноября
23 ноября

Россия: Концентрация, внимание, победа!

29 сентября, 17:00

29 сентября – Молодёжные новости. Путь чемпиона складывается из нескольких факторов: талант, тренировки, упорство и психология. Оказаться на вершине непросто, но гораздо сложнее удержаться. Читайте спортивную подборку новостей.

Быстрее ветра.

В Сочи прошёл этап Гран-при «Формулы-1». Звёзды автомобильного спорта соревновались на трассе «Сочи Автодром». По мнению экспертов, восьмая в история гонка определенно стала самой интересной среди всех «Гран-при России». Лучшие 20 спортсменов стартовали на своих болидах 26 сентября. Практически до последнего круга на победу претендовал британец Ландо Норрис. Однако в финальный исход вмешалась погода. Льюис Хэмилтон преследовал лидера всю гонку и воспользовавшись ошибкой соперника сумел выиграть заезд. Вторую строчку занял Макс Ферстаппен, третьем приехал Карлос Сайнс. Единственный россиянин Никита Мазепин занял 18 позицию. Большой автоспорт вернулся в Россию в 2014 году, спустя сто лет после последнего заезда «Гран-при Россия».

«Трус не играет в хоккей».

Нападающий сборной России по хоккею Александр Овечкин вошёл в список лучших игроков НХЛ за всю историю. Он занял 8-ю строчку в рейтинге. В первой тройке оказались канадцы Уэйн Гретцки, Бобби Орр и Марио Лемье. В североамериканской лиге россиянин выступает за команду «Вашингтон Кэпиталз», с которой выигрывал «Кубок Стэнли». За всю карьеру он забросил 608 шайб и отдал 485 голевых передач.

Российские ракетки доминируют в мире.

Теннисисты Даниил Медведев и Андрей Рублев впервые в карьере выиграли «Кубок Лейвера». Россияне выступали в команде сборной Европы. С ними в составе играли грек Стефанос Циципас, норвежец Каспер Рууд, немец Александр Зверев и итальянец Маттео Берреттини. Сборная Европы одержала разгромную победу над сборной Мира со счётом 14:1. Европейские спортсмены в четвёртый рад подряд победили в «Кубке Лейвера».

Текст: Роман Писаревский.