02 июня
01 июня

Российские волейболистки успешно начали свой восьмой еврокубковый сезон

09 декабря, 17:22

Волейболистки клуба «Заречье-Одинцово» успешно начали свой восьмой еврокубковый сезон. В первом матче 1\16 Кубка вызова ЕКВ подмосковная команда разгромила чемпиона Голландии «Снек» – 3:0 (25:14, 25:12, 25:23).

После стартового натиска хозяек гости набрал пять очков подряд и повели в счете – 5:2. На первый технический перерыв гости ушли лидерами (7:8). И все же игроки «Заречья» смогли переломить ход партии. Уже ко второму техническому тайм-ауту одинцовские волейболистки вели со счетом 16:12. Ирина Воронкова, Валерия Гончарова и Наталья Назарова раз за разом переигрывали соперниц. Скоро преимущество «Заречья» выросло до семи очков (21:14), а три эйса подряд Валерии Гончаровой в концовке подвели итог сета – 25:14.

Вторая партия прошла с подавляющим преимуществом волейболисток «Заречья». Гостьи ничего не смогли поделать с атаками Ирины Воронковой и результативными блоками Алины Ярошик. 25:12 в пользу «Заречья» – закономерный итог сета.

А вот в третьей партии хозяйки заставили поволноваться поклонников. На протяжении почти всего сета они были в роли догоняющих. Лишь в середине партии «Заречье» склонило чашу весов в свою пользу. Несколько важных очков принесла капитан команды Наталья Назарова. К концу матча голландские волейболистки сократили отрыв до минимума – 23:22. После обмена тайм-аутами победные очки принесла своей команде Ирина Воронкова.

Ответная игра 1/16 финала Кубка Вызова ЕКВ пройдет 16 декабря в Голландии.

Вадим Панков, главный тренер клуба «Заречье-Одинцово»: «Голландский клуб показал, что является серьезным соперником. Третья партия, конечно, заставила поволноваться. Игроки не выполнили все наши установки, где-то потеряли концентрацию и настрой. Даже наши опытные волейболистки допускали нелепые ошибки. Будем над этим работать в первую очередь. Думаю, в Голландии нас ждет непростой поединок».

Информация и фото предоставлены Министерством физической культуры и спорта Московской области