07 марта
06 марта
05 марта
19:54

Московская область: Яна Егорян выиграла золотую медаль на международных соревнованиях по фехтованию

28 ноября, 19:11

28 ноября – Молодежные новости. С 23 по 24 ноября во французском городе Орлеан состоялся международный турнир по фехтованию на саблях среди женщин «Coupe du Monde par equipes». В составе сборной команды России выступала подмосковная фехтовальщица Яна Егорян.

Софья Великая, Ольга Никитина, София Позднякова и Яна Егорян заняли первое место на командных соревнованиях. Серебро досталось кореянкам, а тройку лучших замкнули представительницы Украины.

В финальной схватке россиянки сразу же захватили инициативу и после четырех боев повели со счётом 20:5. А когда наша спортсменка обыграла соперницу (5:2), то практически сразу снялись все вопросы о победителе в этой встрече. Итоговый счёт - 45:41 в пользу россиянок.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Яна Егорян – настоящая гордость не только Московской области, но и всей России. На турнире во Франции подмосковная спортсменка с честью отстояла звание одной из лучших фехтовальщиц в мире. В каждом своём сезоне Яна вносит огромной вклад в успехи всей сборной России. Поздравляю наших саблисток с завоеванием золотых наград!».