03 июня
02 июня
01 июня
31 мая

Московская область: Подмосковные спортсменки завоевали 6 наград всероссийских соревнований

28 ноября, 10:35

28 ноября — Молодежные новости.  С 26 по 30 ноября 2019 года в Саранске (Республика Мордовия) проходят всероссийские соревнования по плаванию Резерв России. Представители Московской области за два соревновательных дня стали обладателями шести медалей различного достоинства.

В частности, Анастасия Макарова заняла первое место в заплыве на 50 метров брассом, а также вместе с Елизаветой Мельниковой, Еленой Шелобановой, Анной Чернышевой и Ольгой Турчиной, выступавшей в предварительном заплыве, поднялась на третью ступень пьедестала в эстафете 4х50 метров вольным стилем.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Несмотря на свой юный возраст, все воспитанницы подмосковной школы плавания, завоевавшие медали на всероссийских соревнованиях в Саранске, не раз уже заявляли о себе на высоком уровне. На их счету не одна награда всероссийского и международного уровня. Своим выступлением на соревнованиях с символичным названием «Резерв России» они доказали, что являются одними из достойных представителей нового поколения спортсменов, которые продолжат спортивные традиции нынешних чемпионов».