20 января
19 января
18 января
14 января

Санкт-Петербург: Наградили победителей и призеров чемпионата и первенства города по футболу среди детско-юношеских, молодежных и мужских команд

26 ноября, 14:21

26 ноября - Молодежные новости. В КСК «Сибур Арена» состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров чемпионата и первенства Санкт-Петербурга по футболу среди детско-юношеских, молодежных и мужских команд сезона 2019 года.

Участников торжественной церемонии приветствовали первый заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Николай Растворцев, инструктор УЕФА Ханс Ляйтер и президент Федерации футбола Санкт-Петербурга Анатолий Турчак.

По результатам 116-го городского чемпионата из 40 детско-юношеских коллективов и 324 команд, 26 молодежных и 22 мужских команд, награды получили победители и призёры в командных состязаниях, лучшие бомбардиры, лучшие футболисты, и лучшие тренеры.

Также в рамках церемонии награждения были отмечены лучшие в стране коллективы по пляжному футболу – женская «Звезда» и мужской «Кристалл», по женскому мини-футболу – «Аврора».

Среди юношей футболисты Академии ФК «Зенит» (тренер – Константин Коноплев) стали победителями первенства России среди 14-летних, эта же команда выиграла Кубок РФС среди юношеских команд клубов Премьер-Лиги, а юноши СШОР «Зенит» (тренер – Сергей Дмитриев) выиграли первенство России среди 16-летних футболистов.

Чемпионами страны стали футболисты сборной Северо-Запада 2003 года рождения (тренер – Вячеслав Мельников). Лучшими в трех возрастных категориях в первенстве России по мини-футболу стали девушки петербургских школ «Лидер» и «Аврора».

Источник: Комитет по физической культуре и спорту