11 декабря
10 декабря
16:22
09 декабря

Московская область: Спортсмены из Подмосковья завоевали два золота и серебро на Кубке России по санному спорту

20 ноября, 22:01

20 ноября — Молодежные новости. В Сочи завершился Кубок России по санному спорту. В последний день соревнований подмосковные спортсмены принесли в копилку сборной три медали.

Роман Репилов стал лучшим в спринтерской гонке с результатом 31,120 секунды. Второе место на пьедестале почета занял еще один представитель Московской области Семен Павличенко. Он показал время в 31,133 секунды. Тройку замкнул Александр Горбацевич из Ленинградской области с результатом 31,241 секунды.

Среди женщин в спринте не было равных Виктории Демченко из Подмосковья, финишировавшей с результатом 32,556 секунды. Она опередила Екатерину Катникову из Пермского края, которая установила время в 32,636 секунды. Бронза досталась представительнице Красноярского края Екатерине Батуриной с результатом 32,671 секунды.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Поздравляю Романа Репилова и Викторию Демченко с феноменальным выступлением на Кубке России по санному спорту. В активе подмосковных спортсменов золотые медали в индивидуальной гонке и спринте. Также хочу отметить Семена Павличенко, который выиграл серебро в последний день соревнований. Более того, наши саночники вошли в окончательный состав сборной России на международный сезон 2019/20. Желаю им успехов на чемпионате Европы в Лиллехаммере и чемпионате мира, который пройдет с 14 по 16 февраля в Сочи».

Информация предоставлена Министерством физической культуры и спорта Московской области