11 декабря
10 декабря
16:22
09 декабря

Московская область: Подмосковные спортсменки завоевали две серебряные медали на международных соревнованиях по прыжкам в воду

20 ноября, 19:56

20 ноября — Молодежные новости. С 15 по 17 ноября в Куала-Лумпуре проходил VIII этап мировой серии Гран-при-2019 по прыжкам в воду. Подмосковные спортсмены принесли в копилку сборной России две серебряные награды.

Марина Шишканова в дуэте с Кариной Шкляр заняла второе место на пьедестале почета в синхронных прыжках с трехметрового трамплина с результатом 255,90 балла. Золото досталось китайской паре Сяохуэй Хуан и Йинг Вей с результатом 291,30 балла. Тройку замкнули малазийки Жиай Ло Ло и Ясмин Лай Пуй Йи с результатом 255,72 балла.

В соревнованиях смешанных пар в прыжках с трехметрового трамплина серебряную медаль завоевал дуэт Ильи Молчанова и Елизаветы Кузиной с результатом 287,40 балла. Лучшими стали Мухд Сяфик Путех и Нг Ян Йи из Малайзии с результатом 299,22 балла. Бронзу выиграли швейцарцы Джонатан Сучков и Мишель Хаймберг с результатом 281,10 балла.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Поздравляю подмосковных спортсменок с успешным выступлением на восьмом этапе Гран-при-2019. Они обладают большим потенциалом и имеют светлое будущее в прыжках в воду. В июле Марине Шишкановой не было равных на международных соревнованиях среди юниоров в Софии, а Елизавета Кузина стала серебряным призером первенства Европы в Казани. Желаю нашим девушкам не менее достойно выступить на заключительном этапе мировой серии, который пройдет с 22 по 24 ноября в Сингапуре».