12 декабря
11 декабря
10 декабря
16:22

Санкт-Петербург: Петербуржцы – на пьедестале почета чемпионата и первенства России по тхэквондо (МФТ)

19 ноября, 09:47

18 ноября - Молодежные новости. В городе Одинцово (Московская область) завершились чемпионат и первенство России по тхэквондо МФТ.

Санкт-Петербург на соревнованиях представили 57 спортсменов.

По результатам командных состязаний чемпионата России сборная Санкт-Петербурга стала победителем в спецтехнике и спарринге.

В личном зачете чемпионата России победителями стали петербургские спортсмены Егор Гапоненко (спарринг, весовая категория свыше 85 кг) и Станислав Гапоненко (спарринг, до 85 кг). Серебряные призеры – наши земляки Александр Болотеин (спарринг, свыше 85 кг), Ярослав Барнаш (спарринг, до 85 кг) и Артем Изьюров (спарринг, до 78 кг). Бронзовые медали чемпионата – в активе у Ярослава Барнаша (личная спецтехника) и Максима Шулепова (спарринг до 78 кг).

По результатам первенства России петербуржец Прохор Криворук завоевал золотые медали в спарринге и спецтехнике, а также бронзовую награду в дисциплине «туль». Кирилл Ногай стал обладателем золотой медали в туль и серебряным призером в спарринге. Милана Павлюченко завоевала серебряную медаль в спарринге. Людмила Ерошенкова стала обладательницей трех бронзовых наград – в туль, спарринге и  силе удара. Антон Васичев – бронзовый призер в спарринге.

В рамках чемпионата и первенства России состоялись Всероссийские соревнования, победителями и призерами которых стали сразу 29 петербургских спортсменов.

Источник: Комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга