11 июня
10 июня
09 июня
08 июня

Московская область: Александр Шульгинов завоевал бронзу I этапа Кубка мира по шорт-треку

17 ноября, 09:33

17 ноября — Молодежные новости. С 1 по 3 ноября 2019 года в Солт-Лейк-Сити состоялся I этап Кубка мира по шорт-треку. Представитель Московской области Александр Шульгинов стал обладателем бронзовой награды в составе сборной России.

Подмосковный спортсмен стал третьим на дистанции 1500 метров, уступив еще одному россиянину Семену Елистратову и южнокорейскому конькобежцу Киму Дон-ук, занявшим первое и второе места соответственно.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Воспитанник Спортивной школы олимпийского резерва «Клин спортивный» Александр Шульгинов в свой 21 год не только является неоспоримым кандидатом в главную национальную сборную по шорт-треку на международные соревнования, но и серьезно заявляет о себе с самого первого этапа Кубка мира. Он поделил пьедестал гонки на 1500 метров с еще одним россиянином Семеном Елистратовым, принеся в копилку команды бронзовую медаль. Следующий этап мирового кубка состоится уже с 9 по 10 ноября в Монреале, и я желаю нашему конькобежцу попытаться закрепить свой успех».