06 марта
05 марта
04 марта
20 июля - 25 июля

Астраханская область: Матч Суперлиги России по гандболу «Динамо» (Астрахань) – «Динамо» (Челябинск)

01 ноября, 12:53

1 ноября - Молодежные новости. В Астраханском СЗК «Звездный» 30 ноября 2019 года прошел матч Суперлиги России по гандболу Астрахань «Динамо» - Челябинск «Динамо». Победу одержала команда Астраханцев, в первом тайме сравняв счет до 14:14 буквально в последнюю секунду, а во втором тайме доведя счет до 26:25 в их пользу за 5 секунд до конца матча.

Ведущие позиции в «Динамо» Астрахань держали Александр Ермаков, Валерий Вреин и Юрий Татарин, забившие решающее количество голов, и вратарь Андрей Верещагин, на имя которого болельщики даже придумали кричалку.

Главными болельщиками на стадионе были участники гандбольного клуба «Заря Каспия», которые очень воодушевленно поддерживали гандболистов.

Суперлига России по гандболу началась в начале января 2019 года и закончится в мае 2020. За прошедший период уже довольно четко определились лидеры чемпионата как в мужской, так и в женской лиге. «Динамо» Астрахань занимает четвертое место на Российской арене среди мужчин, «Астраханочка» - шестое среди женщин.

Текст: Жанна Кравец