27 января
26 января
25 января
24 января

Санкт-Петербург: Петербургские гимнастки – на пьедестале почета клубного чемпионата мира

29 октября, 18:52

29 октября - Молодежные новости. В Такасаки (Япония) состоялся клубный чемпионат мира по художественной гимнастике «AEON CUP».

Воспитанницы петербургской спортивной школы олимпийского резерва «Центр художественной гимнастики «Жемчужина» Комитета по физической культуре и спорту Дина Аверина, Арина Аверина и Софья Агафонова выступали в составе российского клуба «Газпром».

В командном многоборье Дина Аверина, Арина Аверина и Софья Агафонова завоевали золотые медали турнира с результатом – 251.900 балла.

Дина Аверина одержала победу в личном многоборье (91.350 балла), а Арина – стала серебряным призером в данной дисциплине (87.950 балла).

Софья Агафонова удостоена бронзовой награды в личном многоборье среди юниоров (72.60 балла).