24 января
23 января
22 января
21 января

Санкт-Петербург: Петербуржцы достойно выступили на чемпионате и первенстве России по кендо

28 октября, 22:16

28 октября - Молодежные новости. В Казани (Республика Татарстан) завершились чемпионат и первенство России по кендо, а также командные соревнования Кубка «Мирное Сердце» и Кубка первого президента российской федерации кендо Н.П. Яковлева.

В соревнованиях приняли участие более 170 спортсменов из 23 регионов России.

На первенстве России среди девушек в возрасте 15-17 лет петербургская спортсменка Стефания Глазунова завоевала серебряную медаль. Петербуржец Руслан Кремчеев удостоен приза «За Боевой Дух».

Серебряным призером чемпионата России среди женских команд стала петербургская сборная в составе Ольги Боровской, Анны Игнашиной, Вероники Казакевич, Ольги Машталер, Александры Сорокиной и Марины Щекотуровой. В финале наши девушки уступили спортсменкам Новосибирской области – 2:3.

Ольга Боровская и Марина Щекотурова получили награды «За Боевой Дух».

Также бронзовую медаль чемпионата России в личном зачете завоевала Вероника Казакевич.

В финальном поединке мужского командного зачета чемпионата России сборная Санкт-Петербурга в составе Сергея Алексеева, Альберта Бадертдинова, Андрея Серова, Виктора Трофимова, Константина Устиновского и Андрея Чемериса встретилась с командой Республики Татарстан. Противостояние команд закончилось со счетом 2:2, а в поединке капитанов сильнее оказался спортсмен из Татарстана. По итогам турнира мужская сборная Санкт-Петербурга завоевала серебряные медали.

Источник: Комитет по физическому культуре и спорту Санкт-Петербурга