10 июня
09 июня
08 июня
07 июня

Московская область: Шорт-трекисты из Подмосковья завоевали пять медалей международных соревнований

22 октября, 14:58

22 октября – Молодежные новости. С 18 по 20 октября 2019 года в   городе Бормио (Италия) проходили международные соревнования «Альта Вальтеллина Трофи» по шорт-треку. Подмосковные спортсмены в составе сборной России стали обладателями пяти наград различного достоинства.

В забеге на 500 метров у мужчин весь пьедестал заняли российские спортсмены. Даниил Краснокутский стал обладателем серебра, золото досталось Константину Ивлиеву, а замкнул тройку призеров Владимир Балбеков. Также представитель Московской области отметился золотом в составе эстафетной команды на 3000 метрах и двумя бронзовыми наградами – на дистанции 1500 метров и в многоборье.

В женском зачете на дистанции 500 метров на третью ступень пьедестала взошла Анастасия Данилова, также выступающая за Московскую область.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Подмосковные шорт-трекисты показали достойный результат в условии конкуренции с сильнейшими представителями других стран. Их медали – это не только повод для личной гордости, но также и вклад в общекомандный успех национальной сборной. Желаю спортсменам поддерживать набранную форму и оставаться конкурентоспособными на самом высоком уровне».