26 апреля
25 апреля
24 апреля
23 апреля

Московская область: Подмосковные спортсмены завоевали три медали на чемпионате России по тхэквондо

19 октября, 11:10

19 октября — Молодежные новости. В Казани стартовал чемпионат России по тхэквондо, который продлится до 19 октября. В соревнованиях принимают участие около 280 спортсменов из 21 региона страны. В состав сборной Московской области вошли 23 человека.

В первый день соревнований в весовой категории до 57 кг среди женщин не было равных Анисии Челохсаевой. Серебряная медаль досталась еще одной подмосковной спортсменке Кисаран Халлаевой. Бронзу разделили Елена Кривейченко из Санкт-Петербурга и Юлия Бакрушева из Челябинской области.

В весовой категории до 68 кг у мужчин второе место на пьедестале почета занял Сармат Цакоев. В решающем поединке он уступил представителю Самарской области Борису Краснову. Бронзовые награды достались Кириллу Кучьянову из Воронежской области и Павлу Смирнову из Красноярского края.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Поздравляю подмосковных тхэквондистов с успешным началом чемпионата России. В первый день соревнований наши спортсмены завоевали одну золотую и две серебряные медали. Желаю им не сбавлять оборотов и показать отличное выступление в Казани. Они обладают для этого всеми необходимыми профессиональными качествами».

Информация предоставлена Министерством физической культуры и спорта Московской области