23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля

Московская область: Конькобежцы из Подмосковья завоевали семь медалей всероссийских соревнований

16 октября, 11:39

16 октября - Молодежные новости. С 11 по 12 октября 2019 года Коломна принимала всероссийские соревнования по конькобежному спорту «Кубок Коломенского Кремля». Подмосковные спортсмены семь раз поднимались на пьедестал почета.

В женском зачете на дистанции 3000 метров сильнейшей стала Ольга Граф, а на 1000-метровой дистанции первой к финишу пришла Екатерина Шихова. Кроме того, серебряной медалью среди юниорок на дистанции 1000 метров отметилась Марина Автономова.

Среди мужчин золото в копилку сборной Московской области принесли Алексей Есин в забеге на 500 метров, а также юниор Иван Тарасов в гонке на 1000 метров. Александр Подольский отметился серебром на 3000 метрах, а Руслан Рафиков замкнул тройку призеров в забеге на 1000 метров.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Всероссийские соревнования в Коломне вновь показали высокий уровень конькобежцев из Московской области. По итогам турнира на их счету семь медалей различного достоинства. Характерно, что наградами отметились как опытные и титулованные спортсмены, так и юниоры, что говорит о хорошей преемственности и правильно выстроенной системе подготовки состава. Поздравляю подмосковных конькобежцев с успешным выступлением».