07 июня
06 июня
05 июня
04 июня

Московская область: Пловцы региона завоевали шесть медалей на чемпионате Центрального федерального округа по плаванию

11 октября, 16:10

11 октября – Молодежные новости. В Смоленске 11 октября завершается чемпионат Центрального федерального округа по плаванию. На проходящих соревнованиях подмосковные спортсмены принесли в копилку сборной Московской области еще шесть медалей различного достоинства.

Анне Чернышевой не было равных на дистанции 400 метров в комплексном плавании. Также она стала лучшей на дистанции 200 метров брассом, где она опередила двух других представительниц Подмосковья ­­– Анастасию Макарову и Ольгу Турчину. А Елена Шелобанова поднялась на третью ступень пьедестала почета на дистанции 800 метров вольным стилем. Еще одну серебряную медаль подмосковные спортсмены завоевали в смешанной эстафете 4 по 50 метров в комплексном плавании.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Очередной день соревнований в Смоленске принес нашим спортсменам еще шесть наград. Анна Чернышева сделала золотой дубль, а на дистанции 200 метров брассом подмосковные пловцы заняли все три места на пьедестале почета. На счету сборной Московской области 15 медалей на чемпионате Центрального федерального округа по плаванию. Поздравляю наших девушек с феноменальным результатом».