20 декабря
19 декабря
18 декабря
17 декабря

Московская область: Кирилл Абросимов стал бронзовым призером международных соревнований по плаванию на открытой воде

02 октября, 15:19

2 октября – Молодежные новости.  Кирилл Абросимов стал бронзовым призером международных соревнований по плаванию на открытой воде.

29 сентября в Китае проходил IX заключительный этап мировой серии FINA по плаванию на открытой воде. Сборную России в соревнованиях на дистанции 10 километров представлял спортсмен из Московской области Кирилл Абросимов.

Подмосковный пловец завоевал бронзовую медаль соревнований с результатом 1 час 56 минут и 12.24 секунды. В гонке за пьедестал он опередил на 0.67 секунды венгра Кристофа Разовского. Золото досталось голландцу Ферри Веертману с результатом 1 час 56 минут, а серебро итальянцу Маттео Фурлану, показавшему время в 1 час 56 минут и 5.30 секунды.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Кирилл Абросимов является одним из лидеров национальной  команды по плаванию на открытой воде. Он доказывал это и на протяжении текущего сезона, завоевывая медали всероссийского и международного уровня. Не стал исключением седьмой этап в Македонии, где он был первым, а сейчас в Китае завоевал бронзу. Поздравляю подмосковного спортсмена с очередной медалью и желаю удачи на предстоящих стартах».