19 января
18 января
14 января
13 января

Московская область: Подмосковные спортсмены завоевали 8 медалей Первенства России по гребному слалому

19 августа, 13:47

19 августа – Молодежные новости. С 14 по 19 августа 2019 года в городе Окуловка (Новгородская область) проходило Первенство России по гребному слалому среди юниоров и юниорок до 24 лет. Представители Московской области стали обладателями восьми наград различного достоинства.

Николай Шклярук, Игорь Михайлов и Сергей Смирнов стали сильнейшими в командном соревновании каноэ-двоек, опередив соперников из Свердловской области и Республики Атлай. Также они одержали победу в гонке каноэ-одиночек, оставив позади команды из Санкт-Петербурга и Тюменской области.

Кроме того, Николай Шклярук занял второе место в заплыве байдарок-одиночек, уступив Никите Мартынову из Свердловской области и превзойдяСергея Маймистова из Санкт-Петербурга. Валентина Выборнова завоевала бронзу в аналогичной дисциплине у девушек, пропустив вперед себяАнастасию Козыреву из Красноярского края и Елизавету Терехову из Санкт-Петербурга.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Гребцы из Подмосковья вновь продемонстрировали высокий уровень выступления и добились впечатляющих результатов на Первенстве России. Спортсмены поднялись на пьедестал как в личных, так и в командных соревнованиях в различных дисциплинах. Свидетельством их мастерства выступают восемь медалей соревнований, шесть из которых – высшей пробы».

Информация предоставлена  Министерством физической культуры и спорта Московской области