24 августа
23 августа
22 августа
21 августа

Республика Татарстан: Спортсмены сборной Татарстана завоевали 3 медали на стрелковых соревнованиях

24 июля, 10:08

24 июля — Молодежные новости.  В третий день стрелковых соревнований на «Свияге» спортсмены сборной Татарстана завоевали 3 медали.

В миксте на траншейном стенде в рамках Чемпионата России на третью ступень пьедестала поднялись Екатерина Рабая и Артем Копыстынский. Наша сильнейшая пара защищала свой чемпионский титул 2018 года, но ей немного не хватило удачи. Поразив в квалификации 137 мишеней, а в финале - 31, мы пропустили вперед себя команды Москвы (139 + 42) и Липецкой области (136 + 40).

В юниорском первенстве на медали претендовали сразу три татарстанских смешанных дуэта. В итоге, лучший из них - Полина Князева/Геннадий Мамкин выиграл золото, 136 + 39. Их товарищи по сборной Татарстана - Татьяна Саранская/Никита Костягин – серебро, 138 + 37, а Александр Лукоянов/Алина Ахатова финишировали на 5 месте, 131 + 20.

По итогам «траншейной» части турниров в активе сборной Татарстана 12 медалей, в том числе 4 золотые. Все завоеваны юниорами , и самым успешным из них стал Геннадий Мамкин, поднявшийся на 1 ступень пьедестала в команде и миксте на Первенстве России, а также в личном зачете Всероссийских соревнований.

Информация предоставлена пресс-атташе Федерации пулевой и стендовой стрельбы Республики Татарстан