16:22

Санкт-Петербург: На Московском проспекте сыграли в стритбол и футбол

23 июля, 18:56

23 июля – Молодежные новости.  Спортивная площадка на Московском пр., д. 202 – одно из популярных мест для встречи любителей активного отдыха. В предпоследние июльские выходные здесь вновь состоялись мероприятия, организованные инструкторами по месту жительства Спортивного центра «Физкультура и здоровье».

Инструкторы Николай Орлов и Ольга Ионова провели очередной турнир по футболу из серии «История побед», посвященной памятным датам в истории советской и российской сборной. В этот раз турнир был приурочен к годовщине победы сборной СССР в первом официальном Чемпионате Европы по футболу, прошедшем в 1960 году на стадионе «Парк де Пренс» в Париже. Сборная СССР стала чемпионом, обыграв в финале сборную Югославии со счетом 2:1.

В честь этой победы спустя почти 60 лет на Московском пр., д. 202 собрались 50 подростков и представителей молодежи от 14 лет и старше. 6 команд разделились на две подгруппы, разыграв по кругу выход в финал. Итоговый матч выявил лидера соревнований, которым стала команда «Мечта». Второе место заняла команда «Самшит», третье место – команда «Зверобой».

Поклонники стритбола также смогли помериться силами на этой спортивной площадке – турнир среди дворовых молодежных команд провел Николай Орлов. 24 участника мероприятия разделились на 6 команд, по круговой системе сразившись за призовые места.
Лучшей по результатам состязаний была признана команда «Орлы». Второе место заняла команда «Актив», третье место досталось команде «Медведи».

Информация предоставлена специалистом отдела спортивно-массовой работы Спортивного центра ФиЗ