23 июля
22 июля
21 июля

Санкт-Петербург: В городе на Неве прошел 42-ой международный турнир по фехтованию «Рапира Санкт-Петербурга 2016»

16 мая, 11:13

С 13 по 15 мая в городе на Неве прошел 42-ой международный турнир по фехтованию «Рапира Санкт-Петербурга 2016» по программе Кубка Мира FIE. Соревнования прошли на Зимнем стадионе в самом центре города.

13 мая проводились предварительные соревнования, спортсмены, входящие в ТОП-16 международного рейтинга, автоматически попали в основную сетку турнира на следующий день. В финале зрители увидели только представителей России, которые и разыграли главный приз, он достался Дмитрию Жеребченко, серебро завоевал его тезка по фамилии Ригин, третье место поделили Девис Джеймс (Великобритания) и Бальдини Андреа (Италия).

15 мая состоялись командные соревнования, победу в них отпраздновала команда Италии, второе место осталось за США, а третье завоевала Франция.

В соревнованиях приняло участие 135 спортсменов из 27 стран. Россия на правах страны-хозяйки была представлена наибольшим количеством спортсменов – 20 человек, следующими по численности стали сильнейшие в этом виде спорта страны, Германия, Франция и Италия – по 12 человек от каждой страны. Стоит также отметить представительность турнира, все лидеры мирового рейтинга ТОП-10 приехали на это время в северную столицу России.

Организаторами турнира стали: Международная Федерация Фехтования (FIE), Федерация Фехтования Санкт-Петербурга и Комитет по физической культуре и спорту.

Автор: Корреспондент Виталия Хон

***

Информация предоставлена в рамках проекта «Медиа-волонтер», который стартовал по инициативе Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации в районах Санкт-Петербурга. Благодаря этому проекту представители Молодежной организации «МИР» активно участвуют в информационном освещении локальных городских событий. Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга.