16 ноября
15 ноября

Осетинские армрестлеры стали победителями чемпионата мира

06 октября, 16:38

Малайзия / 6 октября / МИА «МИР» / Осетинские армрестлеры стали победителями чемпионата мира

С 25 сентября по 4 октября в Малайзии прошли чемпионат и первенство мира по армспорту. В составе сборной команды России выступили осетинские армрестлеры.

Среди юниоров до 18 лет бронзовую медаль завоевала Галина Ханикаева (70кг, правая рука, тренер А. Гусалова).

Георгий Таутиев также поднялся на третью ступень пьедестала (юниоры до 21 года, 80кг, правая рука, тренер О. Аркаева).

Титул сильнейшей спортсменки планеты в весовой категории 80кг в очередной раз подтвердила Ирина Макеева, завоевав две золотые медали (правая и левая рука, тренер М. Каряев).

Спартак Золоев (85кг, тренер М. Золоев), Хаджимурат Золоев (80кг, тренер М. Золоев) и Роман Церекаев (60кг, тренер А. Хугаев) в соревнованиях правой рукой завоевали золотые медали.

Хетаг Дзтиев (70кг, тренер М. Каряев, правая рука) принес сборной команде России серебряную медаль.