14 июля
13 июля

Россия: Подмосковные спортсмены укрепляют лидерство России на Европейских играх

26 июня, 18:50

26 июня — Молодежные новости.   25 и 26 июня 2019 года представители Московской области завоевывали новые медали II Европейских игр в Минске. В копилку сборной России они принесли золото, серебро и две бронзы.

Медаль высшей пробы была завоевана российскими дзюдоистами в командных соревнованиях. Среди них выступали Инал Тасоев и Алан Хубецов из Подмосковья. Серебряную и бронзовую медали завоевал Кирилл Шамшурин в гребле на байдарках и каноэ. Он пришел к финишу вторым на дистанции 1000 метров в каноэ-одиночке, а в каноэ-двойке на аналогичной дистанции в паре с Ильеё Первухиным он финишировал третьим. Еще одним бронзовым призером стала Полина Хорошева в соревнованиях по пулевой стрельбе. Эта награда досталась ей и Кириллу Григоряну за стрельбу из малокалиберной винтовки с расстояния 50 метров.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Россия держит уверенное лидерство общекомандного зачета на IIЕвропейских играх в Минске. При этом, невозможно переоценить заслуги спортсменов Московской области в успехе национальной сборной. Только на данный момент представители нашего региона принесли в копилку российской команды 18 медалей, что еще раз подтверждает их высочайший класс не только на уровне страны, но и всего континента».