15 июля
14 июля
13 июля
16 апреля - 21 июля

Россия: Микст-пара из Подмосковья — двукратные чемпионы II Европейских игр по спортивной акробатике

24 июня, 11:55

24 июня — Молодежные новости.  В столице Белоруссии – городе Минске – продолжаются II Европейские игры. 23 июня в спортивном комплексе «Минск – Арена» прошёл заключительный соревновательный день по спортивной акробатике. Акробаты разыграли комплекты наград в многоборье.

Смешанная пара из Подмосковья – Кирилл Старцев и Виктория Аксенова, набрали 29,580 балла и стали чемпионам II Европейских игр. Второе место заняла пара из Азербайджана (29,540), тройку призеров замкнули хозяева турнира — акробаты из Республики Беларуси (29,420).

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Европейские игры — престижный турнир с высоким уровнем конкуренции. Это наглядно демонстрируют итоги соревнований по многоборью, где расположение мест решили тысячные балла.

Подмосковные акробаты Виктория Аксенова и Кирилл Старцев принесли в копилку национальной сборной три медали. Накануне спортсмены завоевали золото II Европейских игр в динамических упражнениях, и серебро в балансовых упражнениях, уступив в этом виде лишь хозяевам турнира – паре из Белоруссии.

Международный турнир продлится еще неделю и завершится 30 июня. Московскую область представляет 35 лучших спортсменов региона, которые борются за награды в 15 дисциплинах. В каждой из них у Подмосковья есть шанс попасть в тройку призеров».