05 июня
04 июня
03 июня
02 июня

Мир: Никита Шлейхер завоевал свою вторую медаль в Лондоне, где звершается Мировая серия по прыжкам в воду 2019 года

19 мая, 11:11

19 мая - Молодежные новости.   Спортсмен спортивного клуба водных видов спорта «Синтез» Никита Шлейхер завоевал свою вторую медаль в Лондоне, где в воскресенье завершается Мировая серия по прыжкам в воду 2019 года. Напомним на старте турнира татарстанец стал серебряным призером в синхронных прыжках на 3м трамплине.

Во второй день заключительного пятого этапа Шлейхер выступал в миксте на 10м вышке с Юлией Тимошининой. По итогам 5 попыток россияне набрали 316.05 балла и завоевали бронзовую медаль. Серебро выиграли представители Северной Кореи  - Хьон II Мионг/Йо Йин Ми, 333.48 очка, а победителями стали, как и на всех предыдущих этапах китайцы – Дуан Ю и Жанг Минже, 356.28.

«Это четвертая медаль российской пары в миксте в этом сезоне, - комментирует выступление тренер Никиты Шлейхера, СК ВВС «Синтез» и сборной Татарстана по прыжкам в воду Павел Борисович Муякин. – До этого наши спортсмены дважды были серебряными призерами соревнований, один раз – бронзовыми. В итоговой табели о рангах в этом виде программы мы стали вторыми, пропустив вперед лишь представителей команды Китая»

Впереди у Никиты Шлейхера выступление в «личке» на 10метровой вышке.

Информация предоставлена СК ВВС «Синтез»